4 октября 2013 4.10.13 25 132

Молинье одобряет Fable Legends

Бессменный творческий идеолог серии Fable Питер Молинье (Peter Molyneux) покинул Lionhead Studios и Microsoft в прошлом году, чтобы на пару с бывшим техническим директором «львиноголовых» основать собственую студию 22 Cans и с головой погрузиться в «инди». Анонсированная на прошедшей выставке gamescom Fable Legends разрабатывается уже без его участия, однако Питер сохранил теплые отношения с бывшими коллегами и с энтузиазмом следит за их успехами.

В недавнем интервью Joystiq он высказал свое отношение к новой «Басне». Он считает, что команда движется в правильном направлении, и из игры может получиться что-то толковое. «Я большой поклонник этой серии. Мне нравится концепция нового проекта; думаю, она имеет право на жизнь. Конечно, когда я лично опробую игру, то непременно найду, к чему придраться. Но сейчас я заинтригован и очарован», — отшутился Молинье.

В отличие от предыдущих частей Fable, которые преимущественно были ориентированы на одиночное прохождение, события Legends развернутся в многопользовательском мире. Пока вы в компании трех своих друзей-героев будете заняты спасением Альбиона, четвертый друг может примерить роль злодея и подстраивать вам различные гадости, используя планшет в связке с технологией SmartGlass.


Поддержи Стопгейм!

Fable Legends

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
37
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знаю, выдираю цитату из текста, но
когда я лично опробую игру, то непременно найду, к чему придраться

эта фраза сразу говорит за себя)) А Майки главное сами его и выгнали… Думаю его речь не более чем любезность коллективу, работавшему с ним на протяжении нескольких лет.
В отличие от предыдущих частей Fable, которые преимущественно были ориентированы на одиночное прохождение, события Legends развернутся в многопользовательском мире. Пока вы в компании трех своих друзей-героев будете заняты спасением Альбиона, четвертый друг может примерить роль злодея и подстраивать вам различные гадости, используя планшет в связке с технологией SmartGlass.

Это хорошо, что не просто ремейк, а ещё новые идеи добавляют. Но надеюсь, что и одиночное будет.
Очень жду! А Молинье молодец, не унывает! Удачи ему!
П.С.Эх, жаль на PC не будет.
Это ни в коем случае не ремейк, события вроде за 400 лет до фаблы 1 происходят
Знаешь, я бы назвал это скорее отческой заботой о своём чаде, которое приходится отдавать в чужие руки, «отпускать», и конечно, он бы в итоге хотел, чтобы его чадо выросло таким, каким он хотел его видеть, а не таким каким получилось
«Какой к чёрту технический прогресс ?» — Fable 2.
«Какое к чёрту управление государством?» — Fable 3.
«Какое к чёрту путешествие на „коляске“?» — Fable: The Journey.
Fable Legends — «Да ну вас на х..!»

Ну неужели так тяжело просто развивать идеи первой части?
Видимо, после такой бледной третей части

Ты ещё забыл про уёб… ную Fable: The Journey.
А вообще, по-моему, ещё со второй части серия уже развивалась не в том направлении. =(((
На четверых же вроде. 3 друга + 1 злодей.
Да, вторая, безусловно отличная игрушка, но имхо, зря в ней весь этот «технический прогресс» реализовали. Лучше бы как в первой — только меч и магия =)
Пока вы в компании трех своих друзей-героев будете заняты спасением Альбиона, четвертый друг может примерить роль злодея и подстраивать вам различные гадости, используя планшет в связке с технологией SmartGlass.
то есть ты и 3 друга это 4, а четвертый друг — вместе 5
Действительно, извиняюсь. Как-то просто уже привычен кооператив на двоих/четверых, но никак не на пятерых. Видимо читал и не дочитал).
Видимо, после такой бледной третей части разрабы решили использовать беспроигрышный вариант с концепцией «развлеки себя сам». Ох уж эта мода.
А мне вторая нравится. Очень даже.
ну ты на боксе значит
да я сылшал что она как первая тока круче
я Пк юзер потому не пришлось погамать
А вообще хочется полноценную 4 часть. Только с магией и не какой индустриальной революции.
ну блин…
третья часть была уныла
порадовала первая только
а теперь мультиплеер…
Вежливо он со своей фирмой.
смотря что за кооператив
если как в борде то хорошо
а если как любое ммо то не очень
Ясно же написано, что кооп на 5 людей, 4 за ГГ и один как злодей с планшета будет им мешать
Читай также