27 сентября 2013 27.09.13 49 1120

7 мультиплеерных режимов Battlefield 4 в деталях

DICE утверждает, что Battlefield 4 непременно придется по душе всем любителям военного геймплея, ведь студия разработала аж семь различных мультиплеерных режимов, в каждом из которых можно будет сыграть на всех десяти картах.

Итак, вот эти самые семь режимов:

● Conquest (можно будет опробовать уже в бете).
Тип сражения: фирменный режим серии Battlefield — военные действия с использованием всей имеющейся техники, чередующиеся с напряженными вылазками пехоты как на земле и воде, так и в воздухе.
Рассчитан на: 24 игрока (Xbox 360, PlayStation 3) / 64 игрока (Xbox One, PS4, PC).
Командирский режим: по желанию.

Цель проста: захватить как можно больше флагов и уничтожить войско противника, сократив его очки подкреплений до нуля. Чем больше флагов на вашей стороне, тем меньше подкрепления у врага. Только не забывайте посматривать и за собственными флагами, а то не успеете оглянуться, как ваш оппонент первым обнулит ваши очки и одержит победу.

● Domination (можно будет опробовать уже в бете).
Тип сражения: более динамичный вариант режима Conquest исключительно с пехотными войсками.
Рассчитан на: 20 игроков (на всех платформах).
Командирский режим: отсутствует.

Режим Domination похож на Conquest (тот же захват флагов и обнуление очков противника), только вот на этот раз вам придется постоянно находиться в гуще событий и несильно отдаляться от флага. В Domination у вас меньше очков подкреплений, чем в первом режиме, а захват флагов происходит стремительнее.

● Obliteration (впервые в истории серии).
Тип сражения: неистовый рывок хоть пешком, хоть на транспорте, дабы вовремя успеть перехватить бомбу и подкинуть ее противнику.
Рассчитан на: 24 игроков (Xbox 360, PlayStation 3) / 32 игрока (Xbox One, PS4, PC).
Командирский режим: по желанию.

Об этом режиме мы уже упоминали еще месяц назад. Здесь главное — вовремя среагировать на появление бомбы и суметь предугадать передвижения противника, чтобы как можно чаще оказываться в нужном месте в нужное время.

● Defuse (впервые в истории серии).
Тип сражения: ближний бой в соревновательном ключе.
Рассчитан на: 5 игроков против 5 (на всех платформах).
Командирский режим: отсутствует.

Еще один новый режим Battlefield 4, в котором игрокам дается всего по одной жизни за раунд. Побеждает команда, сумевшая либо перебить весь вражеский отряд, либо захватить или уничтожить военный объект, принадлежащий другой стороне.

● Team Deathmatch.
Тип сражения: классический режим шутера в духе одиночной кампании Battlefield 4.
Рассчитан на: 20 игроков (на всех платформах).
Командирский режим: отсутствует.

Вероятнее всего, вы уже и так знаете, что такое Team Deathmatch, но на всякий случай напомним: две команды, одно поле боя, побеждает тот, кто первым замочит предустановленное количество врагов.

● Rush
Тип сражения: проникните вглубь вражеской территории, активировав детонаторы на всех M-COM станциях.
Рассчитан на: 24 игрока (Xbox 360, PlayStation 3) / 32 игрока (Xbox One, PS4, PC).
Командирский режим: по желанию.

Цель очередного фирменного мультиплеерного режима Battlefield заключается в том, чтобы захватить и уничтожить обе M-COM станции в каждой зоне карты. Побеждает либо нападающая сторона, сумевшая взорвать все шесть станций, либо оборона, которой удалось продержаться до тех пора, пока у противника не кончились очки подкреплений.

● Squad Deathmatch.
Тип сражения: четыре отряда с ограниченной транспортной поддержкой ведут борьбу за первую строчку в таблице лидеров.
Рассчитан на: 16 игроков (на всех платформах).
Командирский режим: по желанию.

Режим Squad Deathmatch, по сути, тот же Team Deathmatch, только команд здесь в два раза больше для пущей напряженности.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто. Поиграю на три дня раньше. Как приятно мать вашу.
1 октября старт эксклюзивной, с 4го числа для всех остальных смертных :D
Звучит конечно всё очень вкусно. Однако не стоит забывать что играют во всё это люди, многие люди любят гадить другим, при этом делая себе ещё вкуснее, например в режиме Defuse одна сторона будет сплошь снайперами и сторожить бомбу и т.д. Надеюсь DICE сделают так чтобы даже после полугоднего срока жизни игры, новички могли быстро освоиться, не идя на поводу всяких конфузов(вроде того что будут лобные места для таких-то, таких-то, имбоганы и т.д. ) делающих геймплей рванным и не сбалансированным…
да, ток там была поддержка модов, что сгенерировало тысячи крутых и бесплатных карт
Это называется баланс.В BF3 уже дали ПК-геймерам возможность во всех режимах играть с 64-мя игроками, а результатом оказалось то, что все дефолтные карты более-менее сбалансированы для 32-х игроков, дальше начинается тупое мясо, кишки и baserape.Я очень рад, что они дали «добро» 64-м игрокам играть только в Захвате, ибо иначе несомненно началось бы мясо и в остальные режимы было бы нереально играть в удовольствие.
Когда на BF 2 было 12 карт, никто не жаловался.
Ага. Покупал МОХ исключительно ради Беты Батлы (можете назвать меня придурком). И? Позже я узнаю, что, заплатив за премиум 1500, я получу Бету. Вспоминаю про потраченные на МОХ 1500 и получается, я переплатил? Отлично. Хер с ним. А потом оп. Получается, я заплатил 1500(не 3000, т.к. прем хорош) за то, чтобы поиграть в Бету на три для раньше. Просто прекрасно. С моими интернетами, я эти три дня буду только качать её.
Этот режим мне сразу напомнил в контре Bomb / Defuse, если бы еще покупку шмоток ввели вообще 100% контра была бы на движке фростбит :).

Это называется сравнить жопу с пальцем
Предзагрузка начнется 29 сентября, так что не парся, успеешь денек поиграть в закрытую бету))))
Ко второму BF тоже выходили дополнения(DLC)
● Rush
Тип сражения: проникните вглубь вражеской территории, активировав детонаторы на всех M-COM станциях.
Рассчитан на: 24 игрока (Xbox 360, PlayStation 3) / 32 игрока (Xbox One, PS4, PC).
Командирский режим: по желанию.


32 игрока (Xbox One, PS4, PC)

Вот это подстава.
Побеждает либо нападающая сторона, сумевшая взорвать все шесть станций, либо оборона, которой удалось продержаться до тех пора, пока у противника не кончились очки подкреплений.
Да, я дотошный. Не «пора», а «пор» =D
А открытая, 4 ого вроде.
10 карт? Ах да, остальные 20 будут в DLC, как в бф3.
1 октября, для предзаказов, премиумов, предз. МоХ.
С чего ты взял? Это рекомендуемое кол-во игроков. Имеется в виду, что, например, в раше лучше всего играть на сервере, где 32 игрока, но можно и на сервере, где 64. Не понимаю, с чего все люди в комментах решили, что 64 только в конквесте будут. Читать что-ли разучились?
Да не, это подстава) Зачем ограничивать право выбора, мне на 64 всегда интереснее играть например, но ведь полно серверов и на 32 человека. В общем я за то, чтобы были сервера на любой вкус. С количеством игроков конечно мудрят.
Читай также