25 сентября 2013 25.09.13 65 282

Вторая новость от Valve: устройства для SteamOS

Не далее чем позавчера Valve объявила о выпуске своей собственной бесплатной операционной системы SteamOS, после чего у геймеров всего мира сразу возник вопрос: а на чем же эту ось устанавливать? Что ж, вот вам ответ.

Согласно разработчикам, свобода выбора — определяющая характеристика для всего, что они делают, поэтому в следующем году на рынке появится не одно подходящее устройство, а сразу несколько, варьирующихся как по мощности, так и по цене. И это не считая вашего персонального компьютера.

Однако прежде всего Valve предлагает пользователям Steam протестить ее собственный прототип с высокой производительностью, оптимизированный для игр, гостиной и Steam.

Для того чтобы попасть в число трехсот счастливчиков, которые первыми бесплатно получат этот аппарат для тестирования, необходимо принять участие в так называемом «Квесте годности» в Steam. Это означает, что до 25 октября вам нужно в любой последовательности выполнить пять несложных требований, после чего вам выдадут значок, а ваше имя занесут в список потенциальных участников бета-теста.

Valve утверждает, что максимум тридцать человек будут отобраны за свой вклад в сообщество и активное участие в прошлых бета-тестах, а вот остальных укажет его величество случай. Кстати, количество Steam-аккаунтов роли не играет.

Подробнее об условиях квеста читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Открытый конкурс на бета тест железа с осью, которая еще непонятно в какой стадии, но обещает убрать монополию Microsoft в играх на ПК? Нуу… что ж — неплохо, но я жду подробностейо Half-life 3.
Третьего не будет. Это же Valve.
Мне тоже «по барабану» на Half-Life 3, я вообще KOTOR 3 жду.
После 35000 участников, растущий, как на дрожжах, счётчик убрали, чтоб не расстраивать людей)) Так что пофиг на приставку!
Уже, кстати, кинули инвайты на бету Family Sharing первой сотне счастливчиков!
Кому-нибудь и стопгеймеров повезло?
Вот в этом вы, сударь, ошибаетесь. Россия для Steam один из лидирующих рынков. Они из России столько бабла выкачали. Они даже оптимизировали цены и перевели ценник в рубли. Не заглядывают? Сомневаюсь.
Почему же. Все мероприятия которые проходили в Steam были действительны и в России. К тому же поддержка русского сообщества куда лучше чем в Origin и т.п. Да и Гейб не идиот что бы отказываться и не развивать второй по объему рынок (после Германии) в Европе.
Пока что мне всё это видится как альтернатива привычному ПК на Windows. Альтернатива это хорошо. Главное чтобы разработчики игр поддержали эту инициативу.
141,979 участников в Steam Universe…
Регистрируемся в бета-тестеры) авось повезёт!
Ну теперь все более или менее встает на свои места, остался последний вопрос кто что будет третьим…
Из FAQ.
А хакнуть это устройство можно? Запустить другую ОС? Поменять компоненты? Установить мои собственные программы? Использовать для создания робота?
Конечно.

Так что есть вероятность курьёза, что на трекерах игры появятся раньше консоли.))
Я не понял? Под устройствами имеют ввиду ПК или это будет выглядеть как много андройд консолей только под steamOC?
Ты всегда такой пессимист, или только сегодня? А может у тебя личная конфронтация с Гейбом Ньюэллом и он поклялся, что в акциях Valve ничего не светит?))
Как я понял это своеобразный гибрид консоли и ПК, заточенный под игры и работающий на Линуксе. Скорее всего их будут выпускать в комплекте с геймпадом, т.к. заточенность для больших телеков на лицо. Плюс возможен апгрейд.
Читай также