23 сентября 2013 23.09.13 12 139

Ролевая игра Deep Down будет фритуплейной

Подозреваем, многих из вас это опечалит: на минувшей выставке Tokyo Game Show 2013 выяснилось, что мрачная фэнтезийная RPG Deep Down, анонсированная в феврале этого года эксклюзивно для PlayStation 4, будет free-to-play. Это известие вырвалось из «твиттера» президента Sony Worldwide Studios Шухеи Йошиды (Shuhei Yoshida).

Представитель Sony также уточнил, что релизу игры будет предшествовать открытое бета-тестирование, которое пройдет «ближе к японскому запуску PS4». Учитывая, что в Стране восходящего солнца консоль появится примерно с трехмесячной задержкой по сравнению с остальным миром, ориентироваться следует на февраль.


Поддержи Стопгейм!

Deep Down

Платформа
PS4
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
43

Лучшие комментарии

Жаль, конечно. Игра выглядела многообещающе.
Конечно, есть шансы, что ещё получится что-то годное, но Ф2П-шность игры зарождает сильные сомнения в этом.
Лол. Я игры только покупаю, но ф2п вообще не переношу.
Сперва весь Мир, поглядят как продажи, отзывы, а потому уже и своих порадуют с исправлениями, если такие будут нужны, а вообще японцы такие японцы, ты еще чему-то удивляешься друже)?
Среди фритуплеек мусора во много раз больше, чем годных игр. Отсюда и такой негатив авансом.
ну, если там всякие рейды на монстров и боссов в группе, то это не так страшно должно быть при хорошей-то команде… а вот если там мирок какой-то и междусобойчики, то тут да, какой-нибудь богатый дядька всё у всех порвет)
Если брать конкретный пример представленный выше — дисбаланса ноль.
забавляет что в основном на f2p игр жалуются люди, которые игры в принципе не покупают. Но все считают своим долгом плюнуть в ф2п проект. Есть масса отличных проектов, которым f2p не то что не мешает, а только наоборот. Все что требуется сделать разработчикам — не вмешивать реальную валюту в баланс игры. Это не так трудно. А тут судя по тому что уже известно — это этакий «Path of Exile от 3 лица с графоном в подземельях» и вот скажите на милость — как ему может помешать условно-бесплатная модель.
Жалко конечно, я думал это будет крутая одиночка аля драгонс догма и дарк соулс, но если принцип мультиплеера будет схож с дарк соулс, то это даже + игре. Типо одиночки с груповым прохождением боссов.
как ему может помешать условно-бесплатная модель.

Дисбаланс между вкладывающими в игру кучу бабла и вкладывающими немного бабла (про халявщиков можно даже не упоминать)
консоль появится примерно с трехмесячной задержкой

Японская консоль выходит в Японии на 3 месяца позже =3
Читай также