19 сентября 2013 19.09.13 11 243

Warhammer Online закрывается

Warhammer Online: Age of Reckoning, многопользовательская ролевая игра по знаменитой вселенной, придуманной Games Workshop, была выпущена на компьютерах в сентябре 2008-го года. Несмотря на положительные отзывы критиков, тягаться в популярности с непотопляемой World of Warcraft она не могла. Взяв резвый старт (за первые три недели после запуска в игре зарегистрировалось 750 тысяч пользователей), через год Age of Reckoning заметно сдулась — ее пользовательская база сократилась до 300 тысяч человек.

И вот, после пяти лет существования в онлайне Warhammer Online закрывается. Эту грустную для многих фанатов новость продюсер студии Mythic Кэрри Гускос (Carrie Gouskos) сообщила в посте, оставленном на официальном сайте проекта. «Games Workshop создала бренд мирового класса. Нам посчастливилось наслаждаться играми, основанными на вселенной этой компании, на протяжении многих лет. Это были чудесные пять лет, однако срок нашего контракта подошел к концу, — пишет она. — Как ни грустно это признавать, с этого момента пути Games Workshop и Mythic расходятся. Для нас было честью работать с людьми из Games Workshop, мы сохраним с ними теплые отношения».

Официально сервера Warhammer Online: Age of Reckoning закроются 18 декабря. Mythic прекратит продажу кодов на трехмесячную подписку, а игроки больше не смогут обновлять данные своих аккаунтов. У вас есть несколько месяцев на то, чтобы попрощаться с игрой.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer Online: Age of Reckoning

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2008
55
3.6
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нужно больше закрытых серверов во славу Кхорна!
Работу не прогуливают, иначе её у тебя не будет.
Блин, аж прослезился. Всегда расставаться очень трудно с тем, что тебе полубилось, грело душу. То, из-за чего порой ты прогуливал или опаздывал школу, универ, работу. Просто ностальгия нахлынула.)
И останется на полке пылиться металлическая коробочка с диском) Классная была игрушка, мясо на батлграундах не забуду
Представляю, какая душевная будет атмосфера на серверах 17 декабря. Эх играл давно в неё, очень хорошие воспоминания игра оставила. Очень бы хотел побывать на серверах в последнюю неделю существования, да жаль. Уже и времени нету, и интересы сменились…
Ваха? Пвешная? Имхо, одно из самых отвратных пве было именно в вахе — скучно пздц. Со свтором в этом плане даже не сравнить.
Только захватом замков/столиц и спасались) Но вот и пвп многим походу тоже не нравилось, потому и заглоха…
в 2009 даже пробовал поиграть, прикольно, но для ВОВ не соперник.
Эх помню кланы своего любимого хаоса, Миротворцы (с главой Гуроном), Золотой век (ох и не помню как звали ту девушку что давала прикурить всей гильде если ей чтото не устраивало), Зеленые разгвоздяи (просто ВААААГХ)… Эх были времена, купил как вышла проиграл около года, потом была свадьба, потом ещё зашел на два месяца… мне она нравилась, но развития геймплея не было… Эх, прям слезы от этой новости, хотя ведь понимал что уже давно ей пора на покой…
Уже как 2 года в нашей «Рашке» играть в Ваху было не возможно, а на европе соотношение сторон Орки, гоблины, инквизиторы=75% Населения, 25%= все остальные. Тут вот говорят что с ВоВ'кой тягаться не могла, а как бы ВоВ больше под ПвП заточен, а ваха была сугубо ПвЕ'шная, так же как СВТОР
Эммм… а что была ммо по Вахе?) А я в давн оф вар понимаешь сижу играю, как дурак)
Читай также