19 сентября 2013 19.09.13 139 201

Запуск GTA 5 стал самым успешным в истории развлекательной индустрии

Серия Grand Theft Auto давно стала феноменом в сфере развлечений: выход каждой новой игры сопровождается шумихой, скандалами, судебными разбирательствами и, конечно же, рекордными продажами. Совершенно очевидно, GTA 5, вышедшая на Xbox 360 и PlayStation 3 17 сентября, лишь подтвердит, а не опровергнет эту тенденцию. Компания Take-Two Interactive с гордостью объявила, что продажи игры за первые сутки сгенерировали доход в размере 800 млн долларов! Таким образом, пятая часть продемонстрировала самый успешный старт в истории среди музыкальной, игровой, а также киношной сфер развлечений.

«Мы все в Take-Two пребываем в шоке от того, как общественность приняла Grand Theft Auto 5. Команда Rockstar Games в очередной раз превзошла себя и установила новые стандарты в индустрии интерактивных развлечений, проявив креативный и инновационный подход к созданию игры, — отметил Штраусс Зельник (Strauss Zelnick), генеральный директор издательства Take-Two Interactive. — Начиная с полуночи в понедельник, геймеры всего мира занимали очереди в магазины, чтобы оказаться в числе первых опробовавших GTA 5. В одной только Северной Америке более 8300 магазинов распахнули свои двери в полночь, чтобы поприветствовать фанатов, чья лояльность и энтузиазм вызывали восхищение: газета New York Times назвала это событие самым захватывающим зрелищем в истории интерактивных развлечений. Мы очень гордимся творческими достижениями Rockstar Games и никак не можем нарадоваться успеху».

Некоторые аналитические компании поговаривают, что на разработку и раскрутку GTA 5 издатели угробили свыше 250 млн баксов. Сейчас же эта цифра уже не воспринимается чем-то из ряда вон выходящим — получается, что всего за 24 часа игра отбила предполагаемый бюджет более чем в три раза. Браво, Rockstar!


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 416 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поздравляю разработчиков и издателей) надеюсь им теперь хватит денег сделать нормальный порт на PC и некстген
что будет? а я тебе скажу что будет! все торрент трекеры буду раздавать gta 5.А в комментарих школьники будут говорить о мыле на консолях и текстурках 92 года.и конечно же комментарии в духе «шта? всега 350 кб/c пасаны дайте скорасти или вычаслю па айпи! » Ютюб же будет завален терабайтными летслпеями от всяких vovan+200600 и megavasya99 и тому подобных.ну а касательно продаж, врятли что то измениться.
И это только за 24 часа. Что будет через месяц?
слишком толсто, товарищ начинающий тролль...
да что там спойлерить то, и так все ясно! короче майкл в конце умрет от алкоголизма и цирроза печени.Тревор в конец свихнется и станет главным антагонистом в игре «outlast» ну а франклина спалят люди в белых балахонах :)
так написал, типа я такой вот крутой уже играю, а вы недолюди ждите неизвестно чего. Только не хочется тебя разочаровывать, дождемся!
А все свои «филькины новости » баба люся сказала, можешь при себе оставить.
Ну плюс тысяч 300, не больше.
Не очень удивительно, выпуская игру через полгода-год после релиза, не иметь высоких продаж.
Ну и у GTA IV не очень то оптимизация.
Предлагаю расчленять тех, кто здесь будет спойлерить концовку игры!
дааа конешно а недавний инцидент с появлением гта в торрентах для икс бокса ничего не говорит? только не говори мне что святые консольщики не стали скачивать, а стали благоверно ждать официального выхода игры! среди консольщиков не многим меньше пиратов чем на пк. да и не надо всех под одну гребёнку
Хочется только поздравить ребят из Rockstar Games, они проделали титанический труд, ввели кучу всего нового, отрабатывали каждую мелочь, пересматривали и переделывали всё на 100 раз, это достойно уважения.За такое денег и вовсе не жалко, даже 2500 тысяч, ибо это не просто игра, это революция в этой нише развлечение, желаю команде разработчиков дальнейших творческих успехов, пока у них всё выходит на отлично, продолжайте в том же духе.
P.S Кстати, оценки разных сайтов, журналов, критиков просто зашкаливают, я такого никогда не видел, это нечто, неужели удалось сделать идеальную игру, не думал что доживу то этого :)) Костантин.Т, даже не знаю как вы будите оправдываться за свои слова, которые прямым текстом кричали, что игра говно.
чет вы всех пк-ов под одно говн* ровняете, как же мультиплеер, я бы купил…
интересно, есть ли статистика по росту продаж каррент-ген консолей с 17 сентября?
Вроде последнее время даже в России больше народу стало покупать лицензии, или же мне просто хочется в это верить.
И это только консоли. Что будет после выхода на ПК?
Ну я не пират. Просто бесят такие коментарии вот и влепил.
Я сёлня добрый так что ловите плюсы и добра вам :)
Хотя за такой проект своих кровных совсем не жалко.
Читай также