18 сентября 2013 18.09.13 14 199

Xbox One-версия Battlefield 4, возможно, будет поддерживать Kinect

Еще в начале года исполнительный продюсер DICE Патрик Бах (Patrick Bach) весьма скептически относился к разным контроллерам движений — мол, пытаться адаптировать Battlefield 4 под них — это все равно что пускать деньги на ветер. Возможно, улучшенный Kinect для Xbox One заставил его передумать — в интервью Xbox Wire Патрик заявил, что возможность поддержки сенсора игрой сейчас находится на рассмотрении.

Разработчики подумывают встроить в Xbox One-версию BF 4 систему отслеживания головы пользователя (эта фича может особенно пригодиться при управлении боевой техникой с видом из кабины), а также поддержку голосовых команд. Что до технологии SmartGlass, то она, к примеру, «позволит игрокам изучать карту во время мультиплеерного матча, используя все преимущества планшета». При этом мобильное приложение Battlescreen будет работать не только с Xbox One, но и с PC и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
4.0
1 875 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что-бы они не делали я всё равно куплю PlayStation 4:D
Xbox One-версия Battlefield 4, возможно, будет поддерживать Kinect
И думать, что после смерти можно возродится и сохранится.
сам патрик будет телек двигать=))) а по сути, согласен бредовая идея у них, неудобно пользоваться
Вот это, я понимаю прогресс.
Похоже, в скором времени, игры станут тем, что мы видим, в игровом кино «Гимназия видеоигр», и это, будет афигенно круто.
И как это будет работать? Повернул башкой, телек то на месте останется, под Oculus Rift заточка что-ли будет?
Все понятно, дайс продались, но это не поменяет моего решения о покупке ПС4
на то и существуют возрастные рейтинги, напомню, что у Батлы он 18+
Компаниям выпускающим консоли на руку стагнация этих «процессов», ибо если бы ПК аудитория не была бы столь откровенно нищебродской, и производство ПК игор окупалось бы не хожу соснольных плойки и иксбоксы давно никому не были бы нужны джаже со всеми своими расчудесными иксклюзивами, ибо на ПК что-то вроде Oculus Rift появилось бы еще лет 10 назад минимум.
Dice молодцы, то что они делают это здорова, они двигают процессы вперед, что многим геймерам, и тем более компаниям выпускающим консоли только на руку,
Не удивлюсь, если через короткое время, Dice сможет сделать так, что геймеры будут управлять игроком в игре на расстоянии виртуально… вот это будет прорыв....!
Компаниям которым это на руку, уже не чего не могут сделать, сколько народу купят PS 4 и XBox-one? я думаю не достаточно, что бы опередить пк, дабы 29 октября выходит Бателфилд 4, только обладатели новых консолей смогут почувствовать весь полный кайф от игры как и пк-шники, а все остальные будут ограниченны, для 3 батлы старые консоли были слабые, что уж там говорить про 4 Батлу.
Весь вопрос сейчас упирается в деньги и защиту игр на пк, отсюда и не желание тех же Рокстар выпускать раньше времени GTA 5 на пк, цена за диск для консоли 2700, цена примерная для пк от 900 до 1200р, это только примерно, но отними разницу, и сразу будет понятно сколько Рокстар потеряет в деньгах.
А ты представь, что каждый ребёнок лет 10 будет знать про оружие больше, чем какой-либо военный.
Читай также