4 сентября 2013 4.09.13 20 271

Frostbite Go позволит делать «настоящие» игры для мобильных, считает ЕА

Новейшему движку для мобильных систем Frostbite Go еще только предстоит дебютировать в командирском режиме грядущей Battlefield 4, однако уже сейчас EA пророчит ему большое будущее.

В интервью IGN исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) признался, что компания строит далекоидущие планы на этот движок, в частности мечтая преобразовать с его помощью сектор мобильных игр.

По сути, Frostbite Go обладает той же технической базой, что и его старший консольный сородич, отличаясь лишь разрешением картинки да прочими чисто мобильными характеристиками вроде учета трафика 3G, тач-скрин интерфейса и т.п.

Содерлунд уверен, что доработав движок до второй, а может, и третьей версии, студия начнет клепать игры для платформ iOS и Android, задействовав тот же самый код, что и обычный Frostbite, то есть тогда-то, к примеру, в мобилках появится не менее высокий уровень разрушений, характерных для полновесных Battlefield.

По мнению вице-президента EA, «айфоны», планшетники, смартфоны на «андроиде» представляют собой часть естественной эволюции человечества и мира видеоигр в частности. Естественно, что мы все чаще стремимся привлечь их к игровому процессу, поэтому так важно и дальше развивать эту отрасль, считает Содерлунд.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да они и так уже есть. Неделю назад вот вышла террария(полноценный порт, а не отдельная игра), потом те же гта, икс ком, короче там список внушительный. А тут они просто обещают графику, хотя в приличные текстуры на мобилках верится с трудом.
хорошо, что слово «настоящие» стоит в кавычках, ибо не воспринимаются игры для мобильных платформ как полноценные =/
У меня планшет, поэтому я могу рассмотреть текстуры, порой даже не желая этого) Хотя NOVA действительно очень графониста, но скучная, ужас просто.
Посмотрим что будет клепать ЕА на фростбайте для мобильных гаджетов, а так рад, что игровая индустрия интересуется в этом направлении. Глядишь кроме полноценных портов появятся достойные игрухи ААА класса.
а зачем они на мобилках, если есть полноценные игры? о.О
не забывай про видео память, она не безгранична, плюс то что часть ресурсов система скушает, сервисы и так далее… по факту текстуры там и правда щас не очень при норм разрешении
хотя в приличные текстуры на мобилках верится с трудом

Напрасно. Многие мобилки уже сейчас обладают в 4 раза большим объемом оперативной памяти чем консоли, а многие и в 8.
Большие издательства поостыли все к нему. Году так в 2009.
Нормальная игруха teenterra.ru/event/1243 — они говорят)))Там есть описание некоторых миссий.))))
Значит режим командер будет полноценным БФ4 но с видом сверху? Не подумал бы. Хотя что-то похожее засветилось и в новом томе кленси.
А тут они просто обещают графику, хотя в приличные текстуры на мобилках верится с трудом.

Лет через 10 это будет нормой, всё таки технологии в плане размеров комплектующих развиваются в меньший размер.
Скоро сможем что-то вроде баттлы 3 играть на яблофонах или ведроидах) Ну а что, 10 лет назад я только мечтал порубать в гта вайс сити на своей нокии) А сейчас вполне можно.
Ну не знаю, который год уже жду модерн комбат не меньше остальных проектов, скоро уже 5 часть выйдет, графончик и сюжет не плох, на уровне пс виты
Нууу… В последних NOVA и Modern Combat графика смотрится весьма прилично (или я такой впечатлительный, т.к. на моем телефоне идут только первые части этих игр, и т о с легкими подтормаживаниями).
И чем же это закончится?
чёрт возьми, когда уже ВСЕ запомнят -тся/ться?!
А как же котор?!?! А как же ГТА?!? А как же Макс Пейн?!?! А как же ХСОМ?!?!?! И это не полный список!!!11
Мда… Видимо сейчас все полезут на мобильный рынок(уже во-второй раз) И все знает чем это закончиться.
Читай также