30 августа 2013 30.08.13 60 209

В ряде регионов Xbox One не будет понимать речь

Изначально Microsoft мечтала запустить Xbox One в ноябре этого года в России и еще двадцати играющих странах мира. Но в какой-то момент трезво оценила собственные силы и решила отложить выход консоли в Бельгии, Дании, Финляндии, Нидерландах, Норвегии, Швеции и Швейцарии до 2014-го года. Мы, кстати, тоже оказались в пролете.

Таким образом, некстген-консоль Microsoft поступит в продажу под конец года в тринадцати регионах, однако понимать человеческую речь будет далеко не везде. На официальной страничке Xbox One, содержащей описание системы, в примечании говорится, что сенсор Kinect сможет распознавать голосовые команды лишь в Соединенных Штатах, Канаде, Соединенном Королевстве, Франции и Германии. А вот пользователям из Австралии, Австрии, Бразилии, Ирландии, Италии, Мексики, Испании и Новой Зеландии придется управлять консолью, так сказать, дедовским методом — при помощи геймпада. Ну и еще жестов — в конце концов, Kinect будет глух, но не слеп.

Со временем поддержка распознаваемых языков наверняка будет расширяться, но сколько конкретно предстоит ждать, Microsoft не сообщает. Причины заминки также не разглашаются.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А такие были чтоль?) Вроде с самого анонса было очевидно, что не ТВ, ни проката фильмов, ни распознавания языка, ни нормального Лайва в России не будет. Если ру Майкрософт нормально ничего не смогла реализовать в России на 360, то откуда этому браться на Хуане?
Предсказываю, что скоро появится петиция «Общества Оскорблённых Российских Геймеров» с требованием научить кинект говорить по-русски.
«Мы добропорядочные российские геймеры.Нам важно получить полное удовольствие от Xbox One.
И мы оскорбленны до глубины души тем что Microsoft… !»))))
Для всех россиян, которые надеялись поболтать со своим Кинектом)))
Чёто у них шаг вперёд- два назад.
Я как-то замечаю, что наш тембр голоса техника, по крайней мере иностранная, воспринимает с трудом.
На телефонах бывает голосовой поиск: сказал чётко и ясно «Максим», а тебе выдаёт «Слон».
Те же субтитры на ютубе, перл за перлом…

Английский какой-то суховатый, безэмоциональный язык, техника его легко понимает.
Заявляю это, как человек неплохо его знающий.
В этом плане ты прав. Он информационный, логически выстроенный. Русский язык (да и вообще все языки славянской группы) более эмоциональный с многовариантной логикой построения фраз. Ясное дело, что технике с нами очень трудно приходится.
Да кому интересна коробка, всё равно все будут брать соньку
Говорили, мол это будущее, а сами не могут предоставить его всем
И зачем переносили выход консоли в Скандинавии и РФ??? Microsoft не дружит с аудиторией РФ, а вот Sony радует качественной озвучкой своих игр, адаптированными сервисами в РФ… Как и был за Sony, так и остался…
Лол. Имеется в виду то, что даже если ты умеешь говорить на английском в России, то буй тебе в морду, ибо ты живешь не в Соединенных Штатах, Канаде, Соединенном Королевстве, Франции или Германиию
Нет, ты не объяснил.
В статье сказано, что Кинект не будет распознавать английский язык в англоязычных странах.
Как ты будешь это объяснять?
Довольно странно, что деление опять по региональному признаку, а не по языковому.
В Русском языке есть своя логика, просто она другая. В английском важен порядок слов, а в русском их форма. По одой лишь форме слова можно понять, какую роль оно играет в предложении. Возможно технике будет даже проще.
Читай также