28 августа 2013 28.08.13 31 177

Запускающий трейлер Lost Planet 3

Сегодня состоится североамериканский релиз Lost Planet 3, а вот нам придется запастись терпением и подождать 30 августа. Вот только стоит ли? Capcom уверяет, что стоит. Аккурат к релизу она даже опубликовала новый завлекательный ролик про ожесточенные боевые действия на заснеженной планете E.D.N III с участием огромных шагающих мехов и акридов разных мастей. А вот профильная пресса проголосовала за качество проекта своими оценками, и оно, похоже, оставляет желать лучшего — по данным gamerankings.com, средний балл версии для Xbox 360 сейчас составляет приблизительно 55%. Товарки для PC (53%) и PlayStation 3 (60%) оказались ничем не лучше.

 

Поддержи Стопгейм!

Lost Planet 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2013
412
3.5
316 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я прошел LOST PLANET 3 и напишу небольшую рецензию для тех кто подумывает купить
1. многие сравнивают с dead space 3. так вот, скажу вам что сравнение только в антураже можно проводить. В лост планет в отличии от дэд спэйс 3, очень мало локаций, разнообразия в них ноль. в одной и тойже локации приходится бегать по сто раз с различными сюжетными заданиями. В деад спейс мир постоянно различный. в общем это огромный минус разрабам. игра надоедает.
2. Мне понравились персонажи в игре и их диалоги.
3. у главного героя есть друг Гейл (механик) так вот его лицо используется с разными одеждами у разных NPC. забавно видеть двух NPC с одинаковыми лицами и разными именами, причем ты с ними беседуешь одновременно
4. FPS на xbox версии частенько проседает до безобразия даже с учетом ограниченых локаций.
5. Как я говорил локации маленькие и частая ДОЛГАЯ загрузка между ними на версии XBOX просто БЕСИТ! и это даже с учетом установки игры на HDD
5. в общем ожидал большего от игры, полное разочарование. в памяти только персонажи и их диалоги и ничего больше. в общем на старте покупать не рекомендую. если только подождать скидки или взять у друга.
ИМХО: тот-же дедспейс только с большими мехами.
бро, я тебе сочувствую реально. xbox и ps3 версии точно не стоят своих денег. пс не в курсе, ибо играю только на консолях.
средний балл версии для Xbox 360 сейчас составляет приблизительно 55%. Товарки для PC (53%) и PlayStation 3 (60%) оказались ничем не лучше.

Подумывал купить, но после этих строчек во мне зародились сомнения.
Мне кажется что игра будет на любителя
прошел я lost planet3. мой восторг в начале игры под ее конец немного поубавился.если коротко- LP3 это заурядный шутерок на один раз. начало у игры было действительно интригующим, и графика приятная, атмосфера. по-началу миссии на «шагоходе» тоже нравились, но ближе к середине игра начала сдавать темп. бои с боссами скучные, сама стрельба не очень интересная,AI врагов тупенький, иногда в текстурках застряет, очень много плагиата, вторичности(я за развитие идей, но не за унылое копирование). В ней и дед спейсом попахивает, и гирс оф вором. а к финалу игра так вообще рассмешила глупостью некоторых диалогов, реакцией персонажей, режессурой поединков.плюсы в игре тоже есть: 1/3часть игры, ее небольшая продолжительность, мехи, некоторые враги, сама планета и еще куча мелких плюсиков… очень жаль, что игра не дотянула до хита. но всеже небольшое обаяние у игры есть и разочек поиграть в нее можно.
P.S. когда в игре увидел клона своего друга-nps только с другим голосом- сам офигел, думал, проглючило, а как оказалось, это такая богатая фантазия на лица у разрабов.
наверное тут) смысл описывать игру полностью нет, за меня это сделают другие. скажем так получилось рецензия-мнение. я лишь написал об отрицательных сторонах игры, для некторых это может стать решающим фактором, при покупке или непокупке. я лишь отметил что разработчики халтурщики и запоганили третью часть неплохого тайтла. (2 NPC с лицом друга главного героя в разной одежде рядом друг с другом — верх безолаберности и халтурщины разработчиков, за которую между прочим просят 2500 руб за диск на консоль)
55%! Блин, а на проэкт мной возлагались нехилые надежды. Мир скачивается в бездну онлайна, на сингл 10 летним «любителям графики» и пиу-пиу бездумных пострелялок наплевать. Печально!
по факту, свои ощущения: очень плотный сюжет, напряженная атмосфера (только не ждите душераздирающих криков в духе дэд спэейс, это кстати плюс), интересная боевка, не напрягающая но и шевелиться нужно в темпе, в отношении визуального ряда — просто охрененные декорации, сразу вспомнились первые чужие и недавний прометей, саундтрек отдельная, потрясающая и крайне выразительная история. На самом деле не играл в первые две части, но эта пришлась настолько по душе, что прям удивительно, хотя игру и не ждал и даже не брал во внимание. на мой субъективный взгляд игра на выполнена на 9 из 10.
Примерно 6.5, как и новый XCOM, похоже зря я предзаказ сделал.
Ну я ожидал меньшего, после того что ни сделали со 2 частью я как-то и не ждал третьей, но оказалось более менее, но конкурировать с другими проектами типо WD пусть даже не ждёт.
На PC версии все перевели, но атмосферы не добавило прошел пару миссий и удалил.Не то что я ожидал увидеть за 800 рублей и уж тем более за 2500, как в плане сюжета, так и тактики(простора минимум, бывает вообще не нужна).Короче чисто денег с фанов срубить, как в случае с Игра Престолов.
Проект не внушал оптимизма, а после того как узнал что его будут делать Spark Unlimited, интерес отпал окончательно. После их Legendary и Turnig Point похожих как две капли, я думал они вообще перестанут существовать!
вот оценки Lost Planet 3
Polygon — 7/10
God is a Geek — 7/10
Push Square — 7/10
IGN — 6,2/10
Eurogamer Italy — 6/10
GamesRadar — 2,5/5
OXM — 5/10
VideoGamer — 5/10
Joystiq — 2,5/5
Улётная игра, надо будет обязательно купить. 1-ая часть очень понравилась))
Мда… С такими оценками лучше первую часть перепройти, а то после неё у CAPCOM что-то не выходит ничего дельного, хотя через пару дней увидим…
Попробовал часок. Лучше ( интересней ) второй части, но чего то не дотягивает до первой, старенькой, 2008 года )))). Хотя, может дальше чего и накрутят.
Да пофиг на одинаковых NPC.Как бои на мехах выглядят ощущаются?
Игра мне понравилась.Да же лучше первой части, чем то.
Читай также