26 августа 2013 26.08.13 47 265

Sony извинилась за утечку, связанную с Grand Theft Auto 5

В конце прошлой недели произошла одна неприятная история, в которую оказались втянуты Grand Theft Auto 5, простой народ и Sony. Последняя в числе прочего оказалась невольной зачинщицей сыр-бора; теперь компании приходится краснеть и искать оправдания перед общественностью.

Дело в том, что в Сеть просочились файлы из игры, содержащие сюжетные спойлеры. А дело было так. Компания разрешила пользователям сделать предзагрузку своих цифровых копий GTA 5 на винчестер консоли через сервис PlayStation Store. Благодаря особой системе защиты, опробовать игру до релиза едва ли кому-то удастся (хотя кто его знает), однако народные умельцы нашли способ выудить из дистрибутива практически весь саундтрек, а также аудиодорожки сюжетных катсцен и выложили все это дело в YouTube.

Представитель Sony уже принес от лица компании официальные извинения поклонникам, нахватавшимся спойлеров, а также самой Rockstar за доставленные неудобства. И хотя возможности предварительно загрузить GTA 5 в европейском PlayStation Store больше нет, мы призываем вас до релиза игры (17 сентября) бороздить просторы Интернета с осторожностью.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

пускай те, кто в интернет всё выложил — извиняются.
нужно быть нормальными людьми, а не такими…
Sony извинилась за утечку, связанную с Grand Theft Auto 5

От этого никто не застрахован.
Из разряда: хотели как лучше, а получилось как всегда. Но бывало и похуже. Вон в блогах так вообще тема висела про слив полной версии игры.
Компания разрешила пользователям сделать предзагрузку своих цифровых копий GTA 5 на винчестер консоли через сервис PlayStation Store.
Нашли за что извиняться. Всех хакеров не отследишь, от всего не защитишься, тем более предзагрузка процедура более, чем стандартная.
Народ ни кто не заставлял смотреть слитую спойлерящую инфу. Хотя человечесоке любопытство вещь специфическая. Но лучше воздержаться от просмотра подобной информации.
Небось опять Артак Авакян виноват или его «последователи»…
Получается, что слили полную версию радиопостановки GTA 5.
Те кто любит играть только со звуком и без изображения получили полную версию игры.
А интересно, девушки-геймеры любят игры ушами?
Представитель Sony уже принес от лица компании официальные извинения поклонникам, нахватавшимся спойлеров

Ну так, а этих поклонников что, заставляли смотреть эти спойлеры? Или они думают, что фанаты не заметили, что в названии есть что то в стиле «Реплики из GTA5»?
Смотрел в контакте полосу новостей «рекомендованную» и прочел все спойлеры нечаянно (они были написаны на картинке), так что тут — ищи не ищи, порой такие вещи сам непроизвольно узнаешь.
Мое почтение, хоть кто-то там не сидит. Я, не сказать, что много времени там провожу, но зараза это та еще.)
Но всё равно немного не красиво. Молодцы что извинились.
Окей, это как запретить разжигать огонь из-за того, что кто-то обжегся. Понятней?
а что тут не красивого? по моему очевидно что любая неоффициальная информация да еще слитая перед релизом будет содержать спойлеры.
В соцсетях практически не сижу (Зарегистрирован в ВК, и то друг давно зарегал, еще когда у меня небыло ПК). Таким макаром я не напоролся на спойлеры )
Мне интересно, кто поставил плюс твоему комментарию? если согласен с чем-то, то можно написать ответ и ты бы с удовольствием прочитал такую же точку зрения. Мне как-то пофиг на плюсы и на рейтинг, просто высказал свою точку зрения. всем минусы, господа и дамы.
2 года ничего не писал. тема интересная, решил оставить свое мнение, но здесь, видимо, не нравится такое мнение и все также блуждают малолетки и кэпы, которые все знают наперед. увы, ничего не изменилось.печалька :(
Бывает. От этого никто не застрахован.
Вообще-то, было бы идеально.
Пример неудачный. Оружие само по себе — плохо.
А рутор все равно закрыли, теперь только на забугорных сайтах искать.
Читай также