26 августа 2013 26.08.13 18 163

Rebellion заговорила о сиквеле Evil Genius

Симулятор Злого Гения Evil Genius, вышедший в 2004-м году, очень скоро может получить прямое продолжение. Подозреваем, многие злодеи были крайне разочарованы, узнав, что недавно анонсированная Evil Genius Online станет казуальной забавой для социальных сетей, и до сих пор вне себя от ярости. Однако Rebellion Developments знает, как их задобрить.

Недавно в официальном блоге разработчики признались, что давно хотели замутить полноценный сиквел Evil Genius для компьютеров, но их желания шли вразрез с финансовыми возможностями. Они ходили к разным издателям, показывали им свои наметки, но всякий раз получали от ворот поворот. Все это время команда искала альтернативные источники финансирования и, кажется, наконец нашла. Где именно нашла, не поясняется, но очень скоро студия собирается сделать какой-то важный анонс. Предсказываем, что это произойдет на каком-нибудь «кикстартере».


Поддержи Стопгейм!

Evil Genius

Платформы
PC | Mac | OnLive
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2004
179
4.3
114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Безумно рад! Игра была великолепна почти во всем!
только раздражали бегущие от тебя миньоны, но они «не успевали» добежать ( Муахахах)
Удивительно, но только сегодня о ней вспоминал и поймал себя на мысли, что ничего подобного со времён EG, кажется, не выходило… За Kickstarter'ом будущее. Раньше и мечтать не могли о том, чтобы фанаты могли проспонсировать долгожданное продолжение или поддержать духовного наследника. Всё же не всё так плохо с индустрией)
Ну наконец-то. Очень хочется увидеть достойный сиквел, Evil Genius — великолепная игра. В свое время не прошел ее из-за глючащей пиратки, но потом купил в Стиме и проходил несколько раз с огромным удовольствием.
Меня больше раздражали миньоны по-подавшие в ловушки для Джеимса Бонда.
Сиквел Злого Гения — это люкс. Давненько что-то не игрался в нее. Пройти еще раз что ли?
Был фанатский перевод, отличный, с ним проходил несколько раз без проблем игру. Кстати еще и моды к ней есть, в основном скины, но есть и анлок хенчмнеа который давался вроде за коллекционку.
Пишут что проблемы с финансами это печально, может стоил замутить акцию в Kickstarter, раз у серии полно преданных фанатов то игра быстро наберет нужную сумму.
А там помимо Бонда не было ли отсылки к Метал Гиру в лице Снейка или кого-то от туда же?
Круто, кстати, первая часть в стиме сейчас с 75%-ной скидкой идёт — всего 50 рублей. Ещё 6,5 часов будет доступна по такой цене.
да помню как занялся постройкой оружейной и у меня почти весь бизнес слили(
Не ты один такой был. Беда была в корявом русификаторе. Английская версия игралась на ура.
Отличная новость. У меня даже с компа не удалена-отличная не стареющая игра.
Главное чтобы сиквел был бы достойным, что последнее время в большинстве случаев не оч удается.
О да, вот это подарок, игра была, да и есть, просто супер! Чего только стоили системы ловушек, которые можно было замутить :)
Отличная новость.
Спасибо за подсказку, купил в коллекцию :)
Хоть бы, я ее раз 6 перепроходил.
Читай также