14 августа 2013 14.08.13 43 217

PlayStation 3 теперь и во Всероссийском детском центре «Орленок»

Посовещавшись в мае этого года с Дмитрием Медведевым, руководство Всероссийского детского центра «Орленок» осознало потребности молодого поколения и решило оснастить свои лагеря не только Интернетом, но и современными компьютерными системами. Теперь каждую смену от 1500 до 3000 ребят в возрасте от 11 до 16 лет из всех регионов России смогут приехать на отдых в самый крупный детский центр страны, чтобы поиграть в PlayStation 3. Шутка.

В трех детских лагерях «Орленка» уже есть более сотни видеоигр, которые станут альтернативой активным занятиям спортом в часы непогоды. Так, например, в «Штормовом» ребята смогут потренироваться с «Move Фитнес», потанцевать с DanceStarParty или выбрать любую другую игру из красной коллекции Essentials, благо игровая зона оснащена еще и контроллером движений PlayStation Move.

В лагере «Олимпийский» упор сделан на разнообразных спортивных играх: это и гоночный симулятор Gran Turismo 5, и «Праздник Спорта», и даже «Офисное кунг-фу». Тогда как в «Звездном» у детей и подростков есть шанс попинать мяч в FIFA. Интересно, сколько из них теперь сидят и молятся о том, чтобы дождь лил постоянно?


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 5

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2010
408
4.4
237 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я посылаю своего ребёнка в лагерь не для того, что бы он играл на консоле. Да я отсылаю его туда, что бы он отдохнул от неё!!! И так все каникулы глаза в экране.
Скоро летние лагеря превратятся в игровые комнаты с усиленным питанием.
Летний лагерь это водные процедуры, походы, солнце, игры на свежем воздухе. Нет? А то можно и лето пропустить как и снежную зиму
Интересно, сколько из них теперь сидят и молятся о том, чтобы 17 сентября втихую порубиться там в GTA V
:)
Почему? Я айтишник что в этом плохого?
Да можно и в настолки порубиться, тоже увлекательное было занятие… Эх помню игру
И так все каникулы глаза в экране.

Ну а че на улице делать-то? Я вот посмотрел на людей в своем городе, ей богу, лучше дома сидеть. Здоровее буду.
Пока сам не поймет, не начнет.
Технологии не остановить, да и дети развиваются сейчас очень быстро в наше время уберечь детей от воздействия экрана монитора/телевизора просто невозможно ни дня без Ipadов и телефонов.Даже самое старшее поколение осваивает интернет с гаджетами, чтобы просто быть в курсе новостей.

ЗЫ. За то неплохая реклама плойки в России перед выходом PS4
Отчасти интересное решение. Ведь во время дождя детям совершенно нечем заняться(Ну кроме плотских утех: распитие напитков, курение и т.д.). В настолки играть не вариант в наше время. Так что консоли вполне могут помочь в провождение сводного времени.
Вполне разумное решение, а то дети там отрезаны от цевилизации, а с нетом и сонькой норм, да и игры там ведь не задротские, а спортивные, что плохого?
А что случилось со старыми добрыми картами? Да и если компания норм, то можно и поболтать просто.
Это всё было в 90 годах прошлого века, я сам отдыхал в таких лагерях и всё это помню. Но современных детей ничем другим не развлечёшь
В моем летнем лагере были приставки, но устаревшие (ПС1 — самая новая) поэтому играли только самые отчаянные
Спорт. Любой, хоть шахматы. В возрасте своего старшего я и самолётики клеил, и читал, и на борьбу ходил. А ему только игры давай. Пытаюсь научить его хотя бы самообороне, но ему даже зарядку делать лень. Всего должно быть по-немногу.
Сынок. Хватит уже играть!!! Вот отправлю тебя в Орленок до конца лета, забудешь о комп. играх. как скажешь, мам, сказал Сынок, закрыв новости сайта стопгейм за 14 августа!
Главное чтобы он не выбрал профессию в IT — сфере. По личному опыту знаю.
Главное что бы дождик пошел, а купить и пронести игру — не проблема)
Ну так написано же, что это некоторая альтернатива в часы непогоды.
Хотя зная детей, те уломают кого угодно, лишь бы поиграть.
А ну по ночам не где особо не погуляешь, спасибо.
Читай также