13 августа 2013 13.08.13 10 125

Project Phoenix профинансировали менее чем за 9 часов

На прошлой неделе команда крутых девелоперов Creative Intelligence Arts анонсировала Project Phoenix — многообещающую jRPG, на разработку которой было необходимо собрать 100 тысяч долларов. Эту сумму они решили выпросить у пользователей через Kickstarter. И выпросили — причем интерес со стороны общественности оказался настолько велик, что сотню тысяч удалось собрать менее чем за 9 часов.

На момент написания данной заметки на счету Project Phoenix лежало около 210 тыс. долларов, и авторы останавливаться на достигнутом не собираются. Новые бюджетные планки уже есть. Если сообщество расщедрится на 300 тыс., то количество персонажей и монстров в игре удвоится; Уематсу напишет дополнительные музыкальные композиции. Преодоление отметки в 650 тыс. позволит реализовать детальные города и редактор персонажей, а с достижением 1.025 млн добавятся возможность свободного исследования мира и битва внутри Кракена. Ну а если получится наскрести 1.65 млн, то девелоперы спроектируют две дополнительные зоны, а к написанию музыки будет привлечен известный симфонический оркестр Eminence.

До окончания кикстартер-кампании остается еще 29 дней. Любопытно посмотреть на дальнейшее успехи Creative Intelligence Arts и ее детища.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Учитесь, господин Молинье, вот как деньги клянчить надо- дозированно.
клянчить

И слово то какое подобрал, подходящее :)
То что игра выйдет и на планшете не значит что она плохая. Новый X-COM например отлично смотрится как на больших так и на мобильных платформах.
1.025 = 1 миллион и 25 тысяч, а не 250. К тому же, ты деньги выделял на проект? Так что сидим скрестив пальцы и надеемся. Битва ВНУТРИ Кракена — это должно быть эпично!
Мде, просят 1.6 млн на планшетную игру. Куда катится мир?
Интересно будет посмотреть, наберет ли игра этот миллион, потому что пока я смотрел ролик этой игры на Kickstarter, то она набрала больше чем 600 долларов.
Ценовой разброс дикий какой-то! За 400к по два небольших введения как-то не правдоподобно.
Если они наберут 1 млн. и 250 тыс. баксов, то только тогда можно будет исследовать мир? Да ну его.
Ну всяких ПЕКАх тоже вроде будет.
Читай также