13 августа 2013 13.08.13 65 186

Xbox One больше не зависит от Kinect

Совершенно очевидно, что Microsoft встала на путь исправления и покаяния. Очередной неугодный разгневанной толпе пункт в политике Xbox One замазан чернилами. Как известно, в комплекте с Xbox One будет поставляться обновленный сенсор Kinect. Который все видит и слышит. Однако теперь для функционирования консоли он больше не понадобится — вы просто сможете забросить его в шкаф и больше никогда оттуда не доставать.

Мечта сбылась после признания директора по продукции Microsot Марка Уиттена (Marc Whitten). В беседе с журналистами IGN он также добавил, что можно будет полностью отключать Kinect через меню консоли, когда он к ней подключен. При этом приложения, использующие его функции, не смогут включать его самостоятельно — предварительно они попросят у вас согласия. Предсказываем скорый анонс Xbox One в недорогой комплектации без Kinect — за 400 $.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мда, фичи, внезапно, оказались багами, и Майкрософт стали их спешно фиксить.
Кто бы сомневался. В погоне за кошельком клиента, при здоровой конкуренции, производители идут и не на такие уступки.
только Xbox One никому не нужен.

fixed, не благодари
Наивные и розовые мечты пошли крахом. Не выдержав серьезной конкуренции с реальностью(((
AzooAzoo
тебе интереснее следить за говном?
за тобой никто не следит, успокойся.

MrRerered
В этом плане за новым Xbox'ом гораздо интереснее следить, чем за относительно скучной рекламной кампанией Sony.

Я бы сказал «интереснее следить за реакциями обеих компаний на мнение публики».
Хех, экспериментаторы :) Решили воплотить на практике мысль: «Чтобы люди были довольны, надо сделать им плохо, а потом вернуть всё как было». В этом плане за новым Xbox'ом гораздо интереснее следить, чем за относительно скучной рекламной кампанией Sony.
Раньше Kinect был обязателен для использования XBOX — ONE, теперь же люди будут переплачивать за хлам в гараже. Ждем когда Мейджор расщедрится на свободный от моушен контроллера бандл.
Я один из немногих, кто с момента анонса Xbox One почему-то верил в него, во все его фичи и т. д.
Но, глядя, как Microsoft прогибается под влиянием Sony, я даже не знаю, что теперь думать…
Не припомню, чтобы Sony когда-то под кого-то так прогибалась — она всегда довольно успешно гнула свою политику, что вызывает у меня глубокое уважение.
надо было с самого начало так. а теперь из месяца в месяц идут на уступки, а осадок остается
Пафосный, напыщенный гигант в очередной раз прогнулся. Как-то это… завораживает.
Радует, в принципе, то, что у Майков хватило смелости признать провалы и изменить курс.
А над отмазкой в стиле «Мы смотрим в будущее. А вот вы просто неспособны понять наши гениальные нововведения» ржу до сих пор.
Это реально выглядит как дико хитрый план MS: черный пиар на базе DRM, следящего Кинекта и пр., а затем отбеливание за счет «отмены» всего этого, пока в инженерном отделе спокойно смотрят на Короб-Ван, в котором этих «фич» никогда и не было.
Ага, как же. Найдутся покупатели и у Xbox One. К чему эти выпендрёжи?
Да были были, но это было так
разговор рекламщиков и архитектора, в скобках их мысли

Р: Почему я постоянно вылетаю на панель подключения из-за инета?
А: (сраная удаленка, конечно из-за сроков приходилось работать из дома… и джуниоры заточились на это не проверяя офлайн) Да что вы?! весь мир уже в сети, это не бага, плюс так мы всегда будем отслеживать тенденции на рынке...(что бы ещё спи… нуть) Это будущее да, точно это будущее посмотрите на стим (хоть бы не узнали что в нем есть офлайн режим).

Р: Допустим, а что с кинектом, почему его нельзя продавать отдельно как раньше или хотя бы полностью отключать?
А: (Черт бы побрал этих инженеров которые в конструкции иксбокса, гнездо под кинект зарыли под корпус) Это очень удобно управлять голосом и жестами, вот смотрите «X-Box On» (он с… ка, где этот пульт в кармане?!)

Р: А что с гарнитурой почему без неё?
А: (твою ж мать, так и знал что чтото забыл) Ну это… ведь кинект все может, зачем ещё чтото?! а так есть прототип на всякий случай (где моя сломанная гарнитура?!), ах да вот он!!!

Р: А что с записью видео почему 5 минут?
А: Ну так это ж вообще только для голд подписчиков, вы же сами так сказали, а тем больше 5 минут и не надо!
Р: (Мы сказали?) А ну да да (черт, хреново ну ладно)
Уже не смешно.
Скоро дизайн поменяют.
Ага, и заменят в названии «One» на «Three» :)
Тонущее реноме майков несмотря на все их «одумывания» все дальше опускается ниже уровня плинтуса.
Эх ребята ребята, ну что им мешало сразу быть открытыми и дружелюбно настроенными к пользователям? Хлеб ведь за животом не ходит, и они не особенные, зависят от привлекательности своего бренда не меньше конкурентов.
Подвожу итоги — майки конкретно обосрались в попытках навязать покупателям шпионский тв-тюнер с дизайном видеомагнитовона конца 80-х, затем повторно обосрались, показав, что они не умеют прогнозировать такие предсказуемые ситуации, и обосрались, пойдя на попятную. (А жаль, я так надеялся наблюдать за эпик отсосом майков, теперь он будет не так эпичен. Ладно, попкрон так съем, а то до следующего шоу испортится.)
Читай также