6 августа 2013 6.08.13 26 205

War of the Vikings — следующая игра в духе War of the Roses

Paradox Interactive и Fatshark рассказали о следующем военном экшене в духе War of the Roses. Новый мультиплеерный боевик с упором на ближний бой будет называться War of the Vikings и перенесет нас в Англию 9-10 веков, то бишь в эпоху викингов.

Игрок сможет выбрать сторону либо саксов, либо викингов, кастомизировать своего воина и его оружие, а затем сразиться с противником в битве, которая способна вместить в себя до 64 участников.

Согласно лучшим традициям, исход игры решает мастерство, а не набор предметов, однако и ветераны с пустыми руками не останутся. К примеру, по ходу дела можно будет обзавестись более роскошной бородой, новой прической и иными символами богатства. И все они будут выполнены с исторической точностью, ведь, если верить исполнительному продюсеру Гордону Ван Дайку (Gordon Van Dyke), разработчики потратили немало времени на изучение мифов и реальных фактов из истории северных народов, чтобы сделать игру максимально достоверной.

Между прочим, именно эксперт по военным действиям викингов подтвердил, что в те времена женщина на поле боя не была редкостью, поэтому в обеих фракциях определенно найдется место и для них.

Как говорит сама Fatshark, если War of the Roses — это времена, когда у рыцарей был свой кодекс и довольно продвинутое оружие, то War of the Vikings погрузит вас в эпоху, когда никаких правил не было вообще. Одна сплошная чистая агрессия.

War of the Vikings выйдет исключительно на PC в первой четверти 2014-го года. Записаться на альфа-тестирование можно здесь.

 

Ну а если вам захочется ознакомиться с суровыми бородатыми дядьками с севера еще до премьеры игры, можно глянуть новоиспеченный сериал забугорного производства с незамысловатым названием Vikings.


Поддержи Стопгейм!

War of the Roses

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2 октября 2012
36
3.9
29 оценок
Моя оценка

War of the Vikings

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 апреля 2014
30
3.8
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

когда никаких правил не было вообще. Одна сплошная чистая агрессия.


Плюсую, тоже обожаю тематику викингов.
Нет уж спасибо, с меня хватит боев в войне роз. Боевка дерьмо если честно. Все сражение напоминает какой то танец( все прыгают вокруг друг друга, после удара крутятся на месте и бьют мечом как заведенные, тяжеловесы вообще нековыряемы) плюс ко всему есть донат. Накопить на доспех или норм оружие возможно но копить будешь года два учитывая что за удачный бой получаешь 5-6к голды, за неудачный 2-3к если повезет. Доспех хороший стоит 50-100к. меч и прочий обвес 50-500к. так что chivalry получше будет.
Воу воу не путай War of the Roses и Chivalry, между ними разница как между кодом и батлой, игры одного жанра, но со своими отличиями. Я лично больше предпочитаю Chivalry там геймплей попроще, но нет кастомизации персонажа как в WoR. Так что каждому своё.
А мне больше доставило, когда в Chivalry твоему персу отрубают голову и экран начинает вращаться. Каждый раз очень эффектно.
обожаю викингов, поэтому жду более подробных новостей)
мне в войне роз, вот что доставило, так это добивания, очень прикольная придумка
Да, тематика суровых скандинавских воинов и правда восхищает и пугает одновременно, но что можно понять из этого тизера, скажи мне пожалуйста?
Хорошая новость. В Войну Роз наиграл относительно много, и тут топором помашу.
Насколько я понимаю, это будет что-то вроде Chivalry? Довольно интересно, буду ждать.
Будем ждать чего то крутого… а то если это очередной клон «чего-нибудь» то не вижу смысла в нее играть.
Ну не знаю. В war of the roses боевка не удобная. Хотя она и в некоторых аспектах реалистичней чем Chilvary.
Пфф… пока не появятся Вар оф тзе Пиратес, даже не трону их игры.
Читай также