6 августа 2013 6.08.13 1068 613

Sega разберется с Company of Heroes 2

Компании «1C-СофтКлаб» пришлось прекратить продажу стратегии в реальном времени Company of Heroes 2. И все из-за того, что более 17 000 россиян пожаловалось на то, как скверно отображены их соотечественники в игре. К тому же в подписанной ими петиции подчеркивалось, что изображение советской армии не соответствует исторической действительности.

Sega и разработчик Relic Entertainment пообещали серьезно отнестись к этому вопросу и разобраться с проблемой.

Между тем канадская студия уверена, что Company of Heroes 2 аутентична во всем, что касается брутальных сражений между советским народом и нацистами. Ведь при создании игры представители Relic даже приезжали в Россию для того, чтобы изучить ландшафт, транспорт и оружие времен Второй мировой.

К слову, именно благодаря Company of Heroes 2 компании Sega удалось продемонстрировать приличные результаты в последнем финансовом квартале. Всего за несколько дней с момента поступления в продажу было продано более 380 000 копий игры.


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
25 июня 2013
474
3.2
514 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мой дедушка царство ему небесное, был полковником красной армии. И в те редкие дни когда я проводил с ним время(В силу расстояния), он изредка рассказывал о войне. Но почти все что он мне сказал, до сих сохранилось у меня на подкорке. То что показали разработчики в корне отличается от реальности. Война страшное дело. Я надеюсь в мире не будет больше такой трагедии. Пуст ьпригласят реальных специалистов по войне или опросят ветеранов. А места сражений могли и по гугл мэпс сделать.
1) В РФ нет прецедентного права.
2) сюжет CoH2 реально не просто клюква, а редкостное гуано
3) любое государство стоит на запрете тех или иных вещей, в этом большая доля сущности управления вообще.
4) в игры играют в больших количествах те люди (дети), у которых собственного мнения нет, и быть не может, и которое формируется как раз играми и фильмами. Запрет в первую очередь направлен на то чтобы оградить их от этих помоев.
Историю твоей Отчизны перекрутили так, что она позорит твоих предков, показывая это всему миру. И те, кто с этим несогласны, идиоты? Пропаганда США уже сравняла с говном достижения СССР в войне, а теперь и ты — потомок воевавших, просто напросто закрываешь на это глаза, разрешая им дальше пятнать честь твоего деда или прадеда. Кто еще из нас идиот?
Спасибо за ссылку! Присоединился ко всем, кто подписал петицию. Игру я как раз не купил именно из-за всей этой «клюквы», хотя ждал ее долго. Эта игра позорит память моего прадеда, который получил шесть боевых ранений и выжил!
Не буду каждый раз отвечать тому человеку, который вообще меня не понимает. Отвечу один раз. Запрет — это ОДИН ИЗ ВИДОВ информационной войны, тогда почему бы и нет? Если только так можно бороться с этим на данном этапе развития этой страны. Идем дальше, 50 лет анти-Российской программы и тут «я проснулся» видите ли. Да я родился тут 18 лет назад, я не могу отвечать за тех, кто был до меня, но я могу повлиять на что-то сейчас. И с какой радости мы должны что-то доказывать на мировой арене? Доказывать тем, кто хочет пропагандировать однополые браки, «равенство», феминизм, когда на самом деле там просто делают деньги на людях. Мы должны поднять свои страны и укреплять их от внешней пропаганды и влияния иностранцев, а потом только как-то навязывать свое другим. Это все, конечно, политика и к сайту об играх мало относится, но слышать от какого-то 27-летнего (если возраст правильный в профиле) чувака фразы: «Вы все идиоты, потому что поцреоты» очень и очень весело. Проще сидеть на своем диване и работать на дяду в офисе и обзывать всех идиотами. P.S. Обидно, что игры — это просто бизнес и еще один инструмент пропаганды.
Сейчас и Михалкова припомним. Как он поносит историю в недавних творениях, а канадцам за драмотичность расстрел уготовили.
Тут проблема скорее в том, что сами разработчики выдавали «Абсолютную историческую достоверность» как одно из самых главных достоинств игры. Ну и когда вместо этого народу подсунули типичную голливудскую клюкву про плохих русских конечно же возникло недовольство.

*сам не играл, на игру пофиг*
Это, как раз-таки, не я перевожу стрелки, а родители и прочие их заступники. Почему ребенок вырос дятлом? Родители не уследили? Да нет же, виноваты компьютерные игры, а ещё жестокие фильмы и аудиозаписи вконтакте, кто угодно, кроме тех двух ребят которые родили ребенка но не удосуживаются контроллировать, во что же их чадо играет. Сродни тому, что ребенок возьмет и проломит себе башку молотком, кто виноват? Производители молотков, ведь они знают, что дети будут их брать в руки, давайте запретим молотки, эй, где тут петиция за отмену молотков, ведь они убивают наших детей.
Ведь при создании игры представители Relic даже приезжали в Россию

в далёком 43-ем. Да, помню мой дед расказывал об этом. Ходили, высматривали, изучали. Да, видать, плохо изучили.
Это просто ценз. Ведь абсолютно очевидно, что будет огромное количество игроков возрастом меньше 18-ти лет.
Баланс в игре упорот полностью… Я лично пожалел денег потраченных на игру.
ДА Михалкова бы расстрелять надо было.
В таком случае Relic не виноваты в том что в России не работает такая простая вещь как возрастное ограничение.
Есть большая разница между ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведением и ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ. Релики позиционировали свою игру, как абсолютно исторически достоверную, что не является правдой.
Как жаль, что приходится объяснять людям, когда разработчик говорит: «Игра исторически достоверна», ты ждешь исторически достоверную игру. Если в КОДе предупреждали, игра — вымысел, то релики такого не говорили.
Что даст запрет? Во-первых, отношение к клюкве у разработчиков. Во-вторых, отношение к истории у всех.
Нужно знать ценность патриотизма, который просто необходим. А этот запрет и есть тот самый патриотизм.
Слишком гуманно… На кол его!
На steambuy.ru за 500 рублей в цифре продается.
Вперёд на митинг за отмену возрастных ограничений на игры и фильмы!

Ты правда думаешь что дети смотрят на возрастные ограничения?
Читай также