6 августа 2013 6.08.13 39 182

Battlefield 4 задействует второй экран только на некстгене

Владельцы Xbox 360 и PlayStation 3, жаждущие опробовать Battlefield 4 и ее социальные функции, могут отложить свои навороченные смартфоны и планшеты в сторону, ибо версия игры для этих платформ второй экран поддерживать не будет. Помощник продюсера Джеспер Нилсен (Jesper Nielsen) из DICE в интервью Engadget поведал, что мобильное приложение Battlescreen, позволяющее отображать миникарту, список доступных серверов и другую информацию, будет работать только с PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Важно понимать, что Battlescreen является экспериментальной возможностью сервиса Battlelog. Разработчики хотят посмотреть, как геймеры будут ее использовать и нужна ли она им вообще. Сами понимаете, отслеживать статистику на меньшем количестве платформ гораздо проще. Так что ничего личного.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Само собой. Батла на консолях какое-то извращение. Никогда не пойму людей, которым удобнее играть в FPS на геймпаде.
Один глаз на монитор/ТВ, другой на планшет/смартфон.

Привет косоглазие, спасибо DICE <3
Я пробовал поиграть в несколько шутеров (чисто ПК и консольных шутеров) на геймпаде, больше 5 минут этого извращения я не выдержал.
Конечно на pc удобнее я не спорю, но на геймпадах тоже нормально играется главное привыкнуть.
Сам месяц играю в основном на геймпаде, хотя был приобретен уже довольно давно, и ничего ужасного в этом не вижу, пусть и несколько сложно иногда (Max Payne 3 на «олдскуле», хотя большая часть игроков и на клавомыше редко выбирает какую-либо сложность, отличную от «нормы»).
В общем, руки надо не слишком кривые иметь и всё будет замечательно. ;3
Руки прямые и немного времени
Мой друг, уверяю я бы не говорил этого если бы не пробовал. Геймпад у меня есть и я бывает играю на нем. В шутерах от 3 лица это еще терпимо, в играх типа ДМС так вообще сказка. Но играть в шутеры от 1 лица на геймпаде невыносимо.
Вспомнить когда была PS1, спокойно Medal Of Honor проходил на джойстике, и без всяких автоприцеливаний. Киллзона так же играется сейчас спокойно.
Я не из мира сего? Спокойно как-то играю, довольно метко стреляю (скажем так: не хуже, чем на клавомыши), особых неудобств не испытываю. В FPS, да.
Зато на консолях подавляющее большинство людей в равных условиях.
привыкнуть можно, пусть и не так все быстро и как надо выходит, но стрелять метко можно)
Да ты просто молодец. Небось когда впервые руки геймпад взял сразу играл без проблем и привыкать не пришлось. Я недавно начал на джойстике играть, делился своими впечатлениями.
После нексколько геймпадов можно привыкнуть.
Я не буду разводить срач на тему Клавамышь против Геймпада. На сг есть кому этим заняться. Я только отвечу тебе что
хотя большая часть игроков и на клавомыше редко выбирает какую-либо сложность, отличную от «нормы»).

Это совершенная чушь. Для того чтобы быть хардкорщиком не обязательно быть юзером геймпада. И столько же среди любителей хардов среди клавиатурщиков, сколько среди любителей геймпада. Тут скорее играет роль взрослость аудитории ПК. Малышне и правда в большинстве случаев плевать на харды. НО клавиатура тут не причем.
С геймпадом разве что удобно транспортом управлять, а целиться крайне неудобно.
Если какой-нибудь задрот играл против меня, то он уделал бы меня, играй я даже на клавомыши. А если взять двух задротов геймпада и клавомыши, то точно результат не предскажешь. И вообще, чего это я? Для меня скилл значения не имеет. Мне главное получить удовольствие от командой игры (тут ведь про БФ, да?). И вот тут есть одна загвоздка. Почему-то в БФ на консолях больше людей, которые играют командно. На ПК командная игра случается редко. Но тут уже дело не в геймпаде (хотя...).
Читай также