29 июля 2013 29.07.13 63 206

Похититель Xbox One отказывается выдавать пароль

Австралийская полиция продолжает разбираться со школьником из города Перт Диланом Уиллером (Dylan Wheeler), обвиняемым в разглашении секретной информации о Xbox One. Парень каким-то образом получил в свои руки инструментарий разработчика для консоли и рассказал все, что знал, еще до того, как Xbox One была анонсирована.

Процесс разборки, судя по всему, не будет быстрым. Полиция изъяла у Дилана ноутбук с вещественными доказательствами еще в феврале этого года. Но ноутбук оказался заперт на пароль, который копы и потребовали у парня. Но тот сначала сказал, что введет его сам. Потом отказался вводить, так как это «слишком долго». А затем и вовсе пароль забыл.

В результате полицейские не получили доступ к содержимому лэптопа до 31 мая — крайнего срока, данного подростку. И накатали на него очередную жалобу, где обвинили в сокрытии данных — дескать, злодей не хочет выдавать не то что пароль, но даже наличие в нем верхних и нижних регистров, специальных символов и букв.

Уиллер на это заявляет, что ничего такого у него не спрашивали, а пароль он и в самом деле забыл, так как слишком часто его менял… Да, хорошо нынешним партизанам живется. Никто не загоняет им иголки под ногти и не вырезает красные звезды на лбах. Хотя, может, это только в Австралии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То есть в Австралии нет программистов которые могут расколоть этот код?! Чтож, исходя из «тиранских» методов их цензоров это не удивительно.
Да ты че, это же MAC!!! Чтоб открыть этот электронный «черный ящик» понадобится Стива Джобса воскресить))))
Может у полиции нет ордера на взлом?
Всегда лолировал с таких комментариев.
«Человек не смотрел какую-то мейнстримовую херь — ему „Ты ващи чилавек?“
Тьфу.
Вы что, ещё ничего не поняли? У него в истории браузера порнуха осталась неудалённая, а копы спалят его.
Пересмотрел трейлеров Watch dogs и хакнул microsoft)
Apple MacBook Pro, читаем картинку
Может через безопасный режим удалить?
Если данные на винте аппаратно зашифрованы, то взлом брутфорсом может занять столько времени, что следствие закроют за давностью )
Представляю, что будет, когда комп наконец вскроют и выяснят-это не тот комп. XD
Это 14 закон интернета…
То есть для того что бы вытащить данные Майрсофту придется просить помощи у Эйпл? Парня отпустят в течении месяца…
поцан стёр себе ПАМЯТЬ что бы никто не узнал о его грязных делишках!!!
Солидарен.
Несмотря на мейнстрим ушатов говна на майков и мою паленую винду — очень хочется позлорадствовать каждому хоть сколько — нибудь значимому фэйлу хуана.
Все — таки несмотря на все плюсы вроде реально интересных для детей игры с кинектом и возможности переключать тв на игровой консоли, не отрывая задницы (sarcasm) склонен считать, что майки ведут свою аудиторию к обыдлению, посему выражаю свою моральную поддержку парню, который об этом наверняка не узнает :)
класно звучит «читаем картинку»
Плохая стратегия на самом деле. Лучше не говорить ни один, во всяком случае препятствие следствию не пришьют, чем потом вертеться как уж на сковородке уже на суде в присутствии хитрых прокуроров.

Следаки не дурачки далеко, чтобы понять что их кормят дизинфой.
Скорее всего потому что паренек не дурачек и заведомо скинул опасную информацию на шифрованный раздел, или просто все зашифровал. можешь ознакомиться, если интересно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0_BitLocker

Метод далеко не нов, так что пароль в этом случае может действительно стать узким местом в бутылочном горлышке, а судя потому что он его не помнит =) — лучшей страховкой от властей, пытать то его не могут ;)
Да ты че, это же MAC!!! Чтоб открыть этот электронный «черный ящик» понадобится Стива Джобса воскресить))))

ахахахахахаха! лови +, посмеялся от души :)
Если это единственная мечта в жизни, которую тебе удалось воплотить…
Хреново ж ты живёшь.
Читай также