25 июля 2013 25.07.13 34 159

Ветераны Blizzard и Relic открыли собственную студию

Когда-то Пол Делла Битта и Блейн Смит (Paul Della Bitta и Blaine Smith) занимали серьезные посты в серьезных компаниях — первый возглавлял работу с комьюнити и киберспорт в Blizzard, а второй был ведущим дизайнером Company of Heroes Online в Relic Entertainment. Но затем быть серьезными людьми в чужих серьезных конторах им надоело, и они решили стать серьезными людьми в собственной фирме.

Насчет ее серьезности пока есть понятные сомнения, но девелоперы уверяют, что Molten Games скептиков обязательно посрамит. Потому что собирается разрабатывать компьютерные фритуплейки ААА-качества. За которые народ с радостью захочет отдать 60 долларов, но не отдаст, так как получит их бесплатно. А еще студия хочет «уйти от традиционных отношений разработчиков с издателями и поставить во главу угла в своих проектах геймплей».

Замечательные слова, коим желаешь верить. Если бы не идущее сразу вслед за ними признание, что работать предприятие будет на миллионы NCsoft. После чего вера в «уход от традиционных отношений» немедленно начинает шататься, осыпаться штукатуркой и покрываться трещинами. Зато находится Molten Games в Сан-Диего, Калифорния, поэтому с кадрами проблем наверняка не возникнет — кто ж откажется от жизни и работы в этом райском уголке.


Поддержи Стопгейм!

Company of Heroes Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
31 декабря 2008
40
3.9
17 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну ладно… Сколько сейчас у WoW подписчиков? Около восьми миллионов? Даже если такая цифра сократится неким чудным образом вдвое, то это всё равно значительное кол-во людей. Спокойно дотянут с немалой прибылью до следующего дополнения и еще пару лет после… А там видно будет.
Не говоря уже о Diablo 3 с 12 млн.+ проданных копий игры, да еще выходящей на консолях, Add-On'ами к ней и StarCraft2. Нечто новое, конечно, хорошо, но Blizzard, уверен, бедствовать в ближайшие пять лет не будут.
Фритуплейки ААА-качества, как-то сомнительно звучит… Неужели они благотварительностью заняться решили, но скорей всего будут просить денежку за всё и за вся.
так интересно вечно пишут мол игру делают выходцы из близард, да там несколько тысяч человек работает каждый щас игру отдельно пойдёт делать ну сто пудово хит, а то что к примеру этот субъект какой-то тип по работе с комьюнити, хз он вообще у них занимался разработкой игр? ну пусть уж их дворник замутит какойнибудь вовкиллер, тут главное что он в близард работал + к карме…
Очередной ФриТуПлей и огромный Донат, что бы хоть как кто окупить разработку… Ничего хорошего я не предвещаю…
Хотя… Может это своего рода психологический ход? Народ стал качать игры по крупном и что бы они платили потом опять за проект — получите его бесплатно, плюйтесь и возмущайтесь и когда… Когда… Когда уже все настолько возненавидят ФриТуПлей, начнут опять выходить игры без доната и все побегут их покупать… Если я прав, то надеюсь мы переживем это)
Никто денег в ВоВе не просит: все что можно купить за реал мани — всякую не влияющую на игру и баланс мишуру. Только в Китае и Тайвани они собираются ввести легкий донат (бонус опыт) — но и это довольно слабо на что-то влияет, да и особенности местного электората располагает к донату — у них там это сплошь и рядом, региональная особенность так сказать. Нигде за пределами Азии даже такой безболезненный донат никто вводить не собирается
И не напоминайте о Старкрафте. Я никогда не был его фанатом.
Ну так это твои проблемы.

Я было тоже обрадовался но слово фритуплейки, сражу же отбило желание следить за судьбой студии, так что настрать срастется у них что то или нет…
Если в Азии введут бонус на получение опыта, то ты как бы что в Азии, что в Европе не перестанешь получать опыт, ага.
любой контент я могу получить бесплатно
Потому что собирается разрабатывать компьютерные фритуплейки ААА-качества.
Мне уже смешно. F2P… как же я его ненавижу.
Ну люди! а) не все free2play игры такой уж и «ацтой». б) не нравится такая бизнес модель, иди покупай полноценную игру или оформляй подписку, че зря трындеть мол все free2play говно. Ну и в) на то оно и фритуплэй что бы донатом, хоть как-то деньги отбить.
После
Потому что собирается разрабатывать компьютерные фритуплейки ААА-качества.
перестал читать
эмм, THQ относится к разработке этих игр также, как ЕА относится к разработке Mass Effect, то есть никак. Издатель — это не разработчик, дружище. А все перечисленные тобой игры создали команды разработчиков, которые живут и здравствуют (CoH 2 от Relic появился уже под крылом Sega).

Основать компанию заново? Думаешь, что новое издательство, в то время как старое обанкротилось и исчезло, можно просто так захотеть и основать? Да и зачем? Геймера, в конечном итоге, обычно не особо волнует на чьи деньги разрабатываются игры — его волнует, в первую очередь, кто их разрабатывает.

Пожалуйста, не нужно излишнего трагизма по умершему издателю, благо их на свете хватает чтобы приютить талантливых ребят.
Вообще-то и по SC:BW, и по WC3 турниры всё ещё проводятся. А в том же Китае WC3 всё ещё имеет дикую популярность.
Квот на WEL и WCG по WC3 нигде кроме Китая и Южной Кореи получиться нельзя. В Корее Бруд Вар умер после перехода кеспы на Ск2, а в остальных частях мира еще до этого. Те турниры что проводятся — лишь слабая тень былой славы этих игр. WC3 жив буквально лишь в Китае и в значительно меньшей степени в Кореи.
Причем тут азия и опыт, я про них вообще не слова не говорил.
А по поводу контента — окей. Как я могу бесплатно получить Корону Вечной Зимы? Может ты мне ее купишь? Всего 12$, не жопься.
И не напоминайте о Старкрафте. Я никогда не был его фанатом.

От того, что ты никогда не был его фанатом не делает старкрафт менее культовым чем Варкрафт. Это игра-эпоха (брудвар), которая была в свое время очень большим шагом вперед подняла киберспорт на совсем иной уровень. Старкрафт 2 стал не менее эпичным и остается единственной киберспортивной РТС на сегодняшний день (по Warcraft и Starcraft Brood War турниры более не проводятся).
какая благотворительность? Фритуплей не значит что игра бесплатная. это значит что платить нужно не один раз, а постоянно.
согласен. когда читаешь такую пафосную херню про всегда в наших сердцах и никогда не забудем рест ин пис, становится сначала смешно, а потом страшно.
Может там есть возможность обмениваться, как в тф2?
Нет нету. В вов вообще большая часть вещей биндится к аккаунту или чару.
Читай также