25 июля 2013 25.07.13 25 180

Инди-разработчики смогут сами размещать свои игры в Xbox Live

Microsoft продолжает разворачиваться лицом к различным прослойкам общественности. Еще один непопулярный пункт политики компании в отношении Xbox One канул в Лету. В недавнем интервью Engadget вице-президент Xbox Live Марк Уиттен (Marc Whitten) подтвердил, что независимые разработчики смогут самостоятельно размещать свои игры в сервисе без поддержки издателей.

Скоро в силу вступит новый протокол сертификации игр для Xbox Live вроде того, что используется в iTunes. Схема такая: инди-девелоперы вольны сами назначать цену и сроки выхода своих продуктов. Сертификационный период может длиться до 14 календарных дней. За это время Microsoft обязуется проверить работы на наличие крупных багов и нарушение условий публикации, при этом не вмешиваясь в сам код. Если никаких проблем нет, проекты получают зеленый свет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И хотя хейтеры будут опять писать что-то вроде «Маки прогибаются» или «Все равно не куплю коробку», но новость хорошая.
У мелкомягких шансы с «полный провал» смещаются в сторону «неравной борьбы»
При чем тут праститутки? Что ты мелешь? Своевременный мониторинг и адекватное реагирование на различные изменения, лояльное поведение и адекватные решения и поступки являются залогом любой крупной, уважающей себя и своих потребителей компании!
По ходу, еще один вариант от них для увеличения продаж коробки
Ну знаете, если оценить трезво, то такими подачками они скоро долезут до полного тождества с Сони, и тогда всё решать будут выходящие игры. А в отношении стартовой линейки пока сложно что-то чётко сказать
эх, ностальгия по машинариуму накатила(
пойду-ка еще разок пройду=)
Уже давно опровержен тот факт, что микрософт требует деньги со второго парча и последующих. При чем на сг была новость об этом
А с выпусками патчей что? Также придется отдавать по ~10k$?
это время Microsoft обязуется проверить работы на наличие крупных багов и нарушение условий публикации
что то тут нитак.
Что тут не так? Тоже самое делает гугл плэй и itunes.
Да новость хорошая. Но те разработчики, которым посчастливилось поработать с Майками в прошлом, отреагировали довольно скептически на такие изменения.
не, меня другое интересует. игра диер эстер пройдёт сертификацию в майкрософт за 14 дней или нет, если это и не игра как таковая. мне кажется что они бы и майнкрафт никогда бы не сертифицировали, если бы он в своё время не срубил столько денег на пк. это подводные камни про сертификацию и 14 дней, разве нет?
На Kickstarter можно будет сразу деньги кидать?
Перед Соней не хотят обосраться слишком сильно, вот и выкручиваются.
значит я чтото не в курсе( я просто слышал что у сони щас все чики пуки.
не могу понять в чём подвох. майкрософт сильно шота добрые. шота мутят от клянусь.
Если бы у сони не было борьбы, они бы не выпускали консоль в убыток.
Ну третья продавалась в убыток, новая ещё не продается, они рассчитывают остаться в плюсе, но это было когда ходили слухи о разных комплектациях и о цене в 599$. Сейчас же цена известна, и реально будет ли выпуск в плюс или в минус покажет время.
Но я имел ввиду им третью плойку.
Читай также