23 июля 2013 23.07.13 4 205

Insomniac Games покинул сценарист

Расставание с ценными и проверенными временем сотрудниками всегда дается нелегко. Сценарист Т. Дж. Фиксман (T.J. Fixman), проработавший в Insomniac Games семь лет, заявил о своем намерении покинуть студию. При этом менять род деятельности он не собирается, просто теперь будет писать сценарии не для игр, а для фильмов.

Несмотря на свой уход, Фиксман намерен и дальше поддерживать хорошие отношения с Insomniac. В частности, он останется продюсером и сценаристом грядущей экранизации Ratchet & Clank, а также заранее позаботился о том, чтобы игра Ratchet & Clank: Into the Nexus не осталась без интересной истории.

Кроме того, в прошлом году Фиксман подписался на участие в постановке One Night on the Hudson. Также у него имеется парочка контрактов с Disney и New Line. В общем, в ближайшие годы у товарища работа будет.


Поддержи Стопгейм!

Ratchet & Clank

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSV
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2002
117
4.0
55 оценок
Моя оценка

Ratchet & Clank: Into the Nexus

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 ноября 2013
60
4.1
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Он придет и молча поправит всё — FIXMAN!
Ну серия игр Resistance от этой студии не так что бы уж и плоха. Да и сценарий там не так уж ужасен. Я раньше никогда не слышал о Т. Дж. Фиксман, но думаю для этой студии штатом всего в 180 человек это большая потеря. Желаю ему удачи в его творчестве и хороших проектов. Хорошие сценаристы и новые идеи сейчас нужны. Особенно в эпоху миллионов сезонов и сотен миллиардов серий.
У серии Resistance вселенная и сюжет прописаны очень хорошо. А вот герои…
Удачи на новом поприще, все же фильмам писать сценарии сложнее.
Читай также