19 июля 2013 19.07.13 31 629

Сюжет и герои Ryse: Son of Rome

Исторический (хотя, скорее, псевдо) боевик-эксклюзив для Xbox One Ryse: Son of Rome должен не только продемонстрировать передовую технологичность новой консоли и ее «кинекта», но и поразить пользователя глубоким сюжетом и интересными персонажами. Во всяком случае, таков замысел, а каково получится исполнение, знает только будущее.

На проходящей сейчас в Сан-Диего, Калифорния, выставке Comic-Con десант разработчиков в составе кинематографического директора Питера Горнстайна (Peter Gornstein) и парочки продюсеров Майкла Рида и Джастина Роби (Michael Read и Justin Robey) захватил внимание заинтересованных лиц рассказом об истории простого римского парня Мария Тита, чья семья была убита варварами.

Движимый мстительным чувством, Марий пошел в армию, где должен сделать нехилую карьеру из самых низов куда-то повыше. Начав в Британии (она в то время была римской провинцией), он затем доберется до Рима. Хотя конкретные звания и должности не упоминаются. Зато упоминаются люди, с которыми Марию придется жить и работать.

Единственные реально существовавшие из них — римский император Нерон да кельтская королева Боудикка. Первый — тот самый легендарный кровавый деспот, устроивший в свое правление массовые репрессии, за что его и довели до самоубийства (альтернативой была публичная казнь, так что выбор Нерона можно понять).

Вторая — не менее легендарная правительница Британии, которую Нерон лишил трона, на что та обиделась и организовала восстание против Рима. Прочие действующие лица — сыновья Нерона Коммодий и Базилий, военачальник и покровитель протагониста Виталлион, бунтующий король бриттов (и якобы отец Боудикки) Освальд и вождь варваров Глотт — являются плодами девелоперской фантазии.

Еще в игре будет парочка духов. Женскому из них поручили отыграть роль ангела-хранителя главного героя и его путеводной звезды. Мужскому же Марий вряд ли придется по душе, так как антиримские настроения духа наверняка войдут в противоречие с долгом воина и патриота. Историчность обоих граждан мирового эфира крайне сомнительна, зато народу они могут понравиться. Чего разработчики и добиваются.


Поддержи Стопгейм!

Ryse: Son of Rome

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
683
3.7
534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну не знаю… До сих пор помню новость о том, что игра играет сама в себя…
Да не надо никуда нажимать
Уже и нажимать никуда не надо?
Ну это же крайтек. Какой они сюжет могут выдать? Или правильнее сказать выдавить? Пройду на ютубе, тем более что уровень моего участия в действии вполне сравним. Эта игра не будет продавать XOne уж точно.
Press A to win. Нет, серьезно, кто-то вообще ждет натуральную игру-кино, где нужно в постоянных QTE нажимать кнопочки?
Они там не уточнили, так и останется, что геймпад вообще можно будет не трогать? Валяться на диване и попивать пивко, пока игра будет сама в себя играть.
была и новость о том, что эту функцию можно отключить, так что не волнуйся.
Far cry 1? Довольно таки неплохой сюжет. Крайтек не одним крайзисом едины
Не туда ответил. >_<
Они еще Шекспира сюда приплели, духи явно к нему отсылка.
Forza — бесполезный сериал, метающийся между аркадой и симулятором и в итоге оказавшийся непонятно где.
В итоге, тиражи всех Forza меньше одной любой Gran Turismo.
ИМХО, ни Forza, ни DriveClub не заслуживают особого внимания. Но последний хотя бы для подписчиков PS plus бесплатен.
Есть племя из 5 варваров. Из них один вождь. Это тоже вождь варваров.
Не знаю, какой там будет сюжет, но сомневаюсь, что он будет захватывающим. Поживем — увидим, конечно. Но в любом случае геймплей, пока что, местами не радует. Хрен с ними с «самостоятельными» QTE, но слоумо при появлении каждой квиктаймовой кнопки на экране вгоняло в дикую скуку даже при просмотре ролика с E3. И я не знаю какого качества должны быть остальные составляющие игры, чтобы игрок не обращал внимание на сей геймплейный казус.
Многого от игры врятли кто-нибудь ожидает
До сих пор помню новость о том, что игра играет сама в себя

И если они это не исправят, даже самый лучший сюжет их не спасет. Хватит уже кина.
Читай также