18 июля 2013 18.07.13 18 175

Wargaming о выпуске World of Tanks на Xbox 360

Анонс «фритуплейного» танкового боевика World of Tanks для Xbox 360 на минувшей E3 немало всех удивил. Журналисты [a]list daily решили подловить директора Wargaming Виктора Кислого и расспросить его о том, какие перспективы видит студия в консольном релизе.

Разумеется, желание выпустить World of Tanks на Xbox 360 продиктовано ее огромной пользовательской базой. Вдобавок жители США и Соединенного Королевства играть на компьютерах не очень-то привыкли — они отдают предпочтение консолям. Таким образом Wargaming планирует привлечь больше народа в свою игру.

В том же интервью Кислый затронул тему приобретения Gas Powered Games, в комплекте с которой шел и именитый дизайнер Крис Тейлор (Chris Taylor). По его мнению, Wargaming и Тейлор — вообще убойное сочетание. Вместе они обязательно смогут замутить какой-нибудь крутой free-to-play-проект и захватить весь мир.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вместе они обязательно смогут замутить какой-нибудь крутой free-to-play-проект и захватить весь мир.


Вместе они обязательно смогут замутить какой-нибудь крутой free-to-play-проект и захватить весь мир.

ну почему именно free-to-play??? Почему бы не создать какую-нибудь интересную сингловую игру? Неужели большинство современных игроков предпочитает free-to-play? Это же бездушные, однообразные игры. «Пустышки» — так я их называю.
Если всё-равно не поиграть без золотого статуса xbox live какой смысл во всей этой «фритуплейности»…
ТО что не фтп люди беспощадно пиратят. Поэтому и Варгейминги обоснованно опасаются вкладываться в такие игры. Да и попросту у них может ничего хорошего и не выйти, а в фтп у них всё уже весьма отлажено
Ничего, для AC2 тоже был, но все равно взломали. Люди покупают игры не потому, что их нельзя скачать.
В том же интервью Кислый затронул тему приобретения

Хех, Кислый. Прикольно. И как — то по гопнически — «недавно Сиплый затронул...»
Кислый. Ну фамилия у человека такая. И что? Зато вон так игру продвинул, что другим только снится.
я сижу с телефона и спойлеры не открываю.
Wargaming планирует привлечь больше народа в свою игру


Куй железо пока горячо! У Кислого давно всё сладко, муже светится счастьем. А ведь вместо танков могли быть… орки))
смысл в статусе как раз — бабла постричь, отбить затраты на Газов с Тейлором и потом только мож чего пооригинальнее выпустить.
В WoT на боксе можно играть без голда вроде как.
Смех смехом… А вот сочетание отлично работающих танков, коряво летающих (на фоне одного ЗНАМЕНИТОГО конкурента) и перспективы корабликов и Криса Тейлора строит в голове совершенно безумные вещи. =D
Просто поймите правильно, я убил многие часы в сетевой игре в Total Annihilation и до сих пор иногда убиваю в Supreme Commander (интересны перспективы Planetary Annihilation), поэтому если сложить это, плюс технику, которой реальные игроки управлять будут… Эх! Мечты! ))
А почему варгейминги PS4 пропустили? Просто чем больше аудитория тем больше денег, или в америках у всех по коробке и по соньке есть?
Нету сложности защитить игру просто надо придти к тому что даже для сингловой игры нужен инет это конечно отсет определенную часть игрков но будет действенным методом. А по поводу фритуплеея мне понравилось как сказал если не ошибаюсь Сергей Галенкин в своем подкасте. Объявляешь игру тратишь лимон на раскрутку лимон на производство получаешь четыре лимона. Объявляешь следующий проект…
Читай также