18 июля 2013 18.07.13 28 172

Ремейк Flashback выйдет на PC и PlayStation 3 осенью

Повальная мода на ремейки, сиквелы и перезапуски культовых серий 90-х, похоже, не собирается сбавлять обороты. Весной этого года, к примеру, Ubisoft решила познакомить современное поколение игроков с классикой 1992-го года в жанре приключенческих платформеров. Flashback, детище студии Delphine Software International, готовится обрести вторую жизнь на компьютерах, Xbox 360 и PlayStation 3.

Что особенно приятно, у руля ремейка стоит дизайнер оригинальной игры Пол Кузет (Paul Cuisset). Он задался целью сохранить дух первоисточника, ограничившись минимумом дизайнерский нововведений. В частности, протагонист Конрад Харт будет возвращать свою память и спасать мир от инопланетных захватчиков в двумерной перспективе. А вот графика, диалоги и некоторые сюжетные детали будут изменены с поправкой на современные стандарты.

Ранее Ubisoft уже сообщала, что Flashback будет эксклюзивом для Xbox Live Arcade и появится в сервисе 21 августа. Владельцы консоли Microsoft могут готовить 800 MS Points. К счастью, эксклюзивность эта не перманентная, а временная — осенью игра также заглянет в PlayStation Network и сетевые сервисы PC. К каждой цифровой копии новой Flashback будет прилагаться классическая версия игры.

 

Поддержи Стопгейм!

Flashback

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 августа 2013
102
3.0
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ДДДАААААААА!!! На ПК! ДА! Хорошо.
Круто. Я еще будучи шкетом малолетним в неё на сеге резался. Даже прошел сколько-то, при нулевом знании англицкого на тот момент =D
Эхх я аж воспылал! И одновременно аж плакать хочется от настольгии)) Как же она мне нравилась на сеге, как же я в неё задротил. Там даже были заставки это тогда было вообще круто. Игра была обалденная, сложная, атмосферная и интерестная. Даже ща на компе она у меня есть через эмуль сеговский)
хочу римейк ROAD RASH на фростбайт 3.
Да это же великолепно. В малом детстве очень часто и помногу в неё играл. Недавно раскопал на сайте одном, запустил — ностальгия…
Очень рад.
Скоро будут ремейки всех культовых игр выходившие на SEGA Mega Drive 2
Черт подери. Я в эту игру играл в детстве. Я не знал названия ее тогда даже. Но меня она очень впечатлила. И вот выходит ремейк… Офигеть просто!!!
Самое крутое это то, что еще и оригинал будет прилагаться. Нет ничего лучше, чем сравнить то, что было с тем, что стало.
Шедевр своего временеи, также как и Another World.
Помню, как дух захватывало, во время заставки с включением антиграва на ремне…
Очень рад ремейку!
круть жду + там еще и оригинал в комплекте будет супер
В джунглях большинство застревало на прыжке с разбегом.
Я в эту игру ходил играть в клуб где стояли консоли ))
Вы чё, она давно вышла на боксе… сделана на графике UnrealU3
оо, даааа… я эту игру почти всю прошел. или прошел?.. я даже не помню. ) но играл я на ПК без всяких эмулей
заспойлерили концовку…
Читай также