16 июля 2013 16.07.13 12 155

Diablo 3 заглянет на некстген в 2014-м году

О том, что Diablo 3 выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3, все давно знают. В начале прошлого месяца Blizzard даже сообщила точную дату (3 сентября), но вот как обстоят дела с некстген-версией, оставалось только догадываться.

Если точнее, то пока речь идет лишь об адаптации игры для PlayStation 4 — о портировании на Xbox One никто даже не заикался. На днях представители Blizzard подтвердили, что Diablo 3 не войдет в стартовую линейку новой консоли Sony — ждать игру стоит не раньше следующего года. К слову, дела с портированием пока обстоят не особо весело — точнее, его еще даже не начинали, потому как девкиты пришли совсем недавно.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

игра под пк точилась, с контролем и соответственно с динамикой проблемы будут(да и вообще стратегии это пк себя более комфортно чувствуют )
Не скажи, не скажи. Очень уж хорошо пиарится новая Сонька. И я думаю продажи будут высоки. Ведь и цена небольшая. И я на 100 процентов уверен, что ее приобретут большое количество людей не имеющих консолей вообще. Да и пока что Диабло 3 не вышла на нынешнем поколении консолей. Они могут спокойно перенести игру на более поздний срок и выпустить одновременно для новых консолей. А судя по тому как ее откладывали для ПК, я не удивлюсь этому.
Раздражают люди, которые яростно ненавидят D3.
Серьёзно. Да, в ней многое не очень. Да, в ней сейчас нет многого из того, что есть в Д2.
Но вспомните-ка о том, как выходили патчи к Д2. Один патч вышел через 18 месяцев после предыдущего, в которым была фатальная ошибка, приводящая к тому, что сохранения слетали чаще, чем в Госдуме придумывают нелогичные законопроекты. И люди сидели и играли. Практически 95% контента, который так любят игроки в Д2, появился с патчами, которые выходили вовсе не так оперативно, как в ситуации с Д3, и с аддоном, который тоже вышел вовсе не сразу.
К тому же, игра геймплейно хороша. Она динамична. Особенно при игре за охотника на демонов или колдуна, у которых самое большое разнообразие билдов на данный момент. Да, аукцион привёл к тому, что существуют проблемы с лутом. Но грядет тотальный ребаланс. Да, он будет не скоро. Но люди ждали того патча к Д2 ещё дольше.
Так что просто ждите. Это Близзард. Они всё же допилят игру до прекрасного состояния.
А хаять игру сейчас — моветон.
угробили к чертям игру так ещё и труп пинают…
Для большинства одного отсутствия пираток достаточно, чтобы назвать D3 говном.
Каким бы плохим или хорошим проектом Diablo не был, выход на новые консоли позволят повысит продажи и прибыль от игры. Скупать на новые консоли будут все. Я думаю продажи будут на высоте, а выбор платформы от Сони объясняется схожестью архитектуры с ПК и достаточно легким переносом проекта.
Продажи не будет на высоте так как выпускается изначально на пс3, а после через 6 месяцев приблизительно на пс4, кто-то думаешь любит платить 2 раза за одну и туже игру?
Вполне вероятно, что выпустят как раз с первым аддоном.
А за ним и старкрафт 2 пойдет, а потом на худой конец вообще варик 3 на некст гене выпустят.
Ты читаешь, что тебе люди пишут?
Было столько восхвалений могучей электронной начинке новых быдлодевайсов,
а теперь на них портируют Это…
Читай также