15 июля 2013 15.07.13 26 149

Sony согласилась выплатить штраф за взлом PSN

Апрельский 2011-го года взлом PlayStation Network стал чем-то вроде видеоигрового «Титаника». Тогда были украдены персональные данные десятков миллионов пользователей, а сам сервис ушел в глубокий даун на месяц. Взломщики, кстати, так и не были найдены.

Вскоре после печального события начались дискуссии, насколько велика была вина Sony в произошедшем бедствии. Например, британский Офис комиссара по информации (ICO) пришел к выводу, что мегакорпорация не приняла всех надлежащих мер по искоренению отдельных недостатков в системе безопасности PSN.

Вслед за выводом последовали санкции — штраф аж в 250 тысяч британских фунтов. Эта гигантская сумма повергла Sony в печаль. Кроме того, японцы вообще были не согласны с данным решением. Однако время лечит раны, и теперь Sony пришла к выводу, что как-нибудь переживет сей жестокий финансовый удар.

В связи с этим апелляция на санкцию была отозвана. Хотя корпорация до сих пор не признает себя виновной во вмененном ей нарушении правил безопасности и уверяет, что отозвала апелляцию исключительно в знак демонстрации своей доброй воли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне вот тоже очень интересно почему деньги выплачиваются какой то там ICO, а не людям данные которых были украдены. В качестве моральной компенсации например
о да! для такой корпорации это неподъемная сумма. =))
Это хитрый план ICO! Они взломали, а теперь штрафуют xD
штраф аж в 250 тысяч британских фунтов
в рублях это примерно 12 363 500
12 с хером с половиной миллионов рублей не маленькая сумма, и без разницы какой у них капитал, они могли потратить на развитие чего-нибудь или куда-нибудь на благие дела спустить, а теперь должны платить каким-то выскочкам из ICO.
дык, интересно кто хакнул… запад?
Вот Sony так взяла и хрен положила на систему безопасности, чего уж там. Заходи, кто хочет, что говорится. Откуда сей факт британские сотрудники этой британской службы взяли, выкопали, придумали и т.д. Опять там Британские ученые лапку приложили, не?
любителям теории заговоров, мысля об аль-каиде, должна понравиться :)
А за что его любить? Постоянно всякий бред пишет!
Я вначале думал, зачем ICO Team занимается этим, а потом понял, про что вы.
Если давать по такой каждому, кто возомнив о себе начнет требовать, то можно идти на паперть за подаянием.
В качестве моральной компенсации пострадавшим предложили скачать 2 игры из ПСН, если чё. Тем, у кого данные карт украли, конечно, это мало настроение улучшило, но зато остальным приятно.
Тем, у кого данные карт украли

хорошо это или плохо, но я, дабы избежать такого же расклад, в качестве покупок использую яндекс деньги, на котором лежат деньги только перед покупкой и только то количество которые необходимо для этой покупки.
Рен-ТВ, вроде, как-то, расскказывал.
Карту не привязывал и да, каждый раз, перед покупай идут к терминалу, хорошо что есть рядом и без комиссии. Вот сейчас, например в стиме распродажа и чтобы не бегать постоянно к терминалу, кладу деньги с запасом, сейчас, например кинул сразу 1000р т.к. до конца распродажи еще 6 дней.
М, там же тоже можно к ним карточку привязать) ну только если ты кладешь определенную сумму каждый раз ходишь, так да?
Как раз такие корпорации свои деньги считать умеют, и просто так отдавать не любят. Поэтому неважно, подъёмная сумма или неподъёмная.
ну обычно у таких компаний еще есть резерв на непредвиденные расходы, равный сколько-то там процентов от чего-то (толи выручки, толи чистой прибыли, толи еще чего-то).
Читай также