9 июля 2013 9.07.13 12 118

Microsoft готовится родить четыре f2p-проекта

Lift London, одна из дочерних студий Microsoft, сообщила, что в настоящее время ведет разработку сразу четырех «фритуплейных» проектов для планшетов, мобильников и других социально развитых девайсов. Сегодня, во время выступления на конференции игровых разработчиков в Брайтоне, директор студии Ли Шунеман (Lee Schuneman) поведал, что все четыре игры создаются с перспективой использования cloud-сервисов и будут работать на всех платформах Microsoft. Последний тезис вызывает резонный вопрос: о каких именно платформах идет речь — «облачных» (как Xbox One) или более «приземленных»?

Для исторической справки отметим, что Lift London была основана одним из боссов Microsoft Филом Харрисоном (Phil Harrison) в январе 2013-го года. Коллектив из сорока человек специализируется на разработке новых брендов для интернет-платформ. Еще у босса студии свой собственный взгляд на ААА-класс. Шунеман считает, что вовсе не обязательно располагать неограниченной финансовой свободой, чтобы быть крутым. Как пример: на разработку Clash of Clans и Halo ушли совершенно разные деньги, но, несмотря на это, обе игры являются выдающимися представителями своих жанров.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В «фритуплейных» проектах почти всегда есть какой-то подвох.Да и в них часто без доната и играть то нельзя нормально.Так что пусть лучше майки нормальные игры делают.
Фритуплей+Microsoft+донат. Вот уж где майки развернуться так развернуться..:))
Майки опять вместо игр делают какую-то херню, хотя, я не удивлен
клепают 4 проекта-получаем 4 посредственности
клепают 1 проект-получаем что-то интересное, но не факт…
З.Ы.майкам доверия нет, а тем более их дочерним конторам
Шунеман считает, что вовсе не обязательно располагать неограниченной финансовой свободой, чтобы быть крутым.


Вроде прав, а вроде и не прав. думаю что большой бюджет у Правильных разработчиков позволит сделать более шикарный проект. Думаю если выдать CDProject пару миллионов Ведьмак уж точно хуже не станет. Очень редко когда с минимальным финансированием получались шедевральные игры.

А по поводу фритуплея… ну не знаю. Для планшетов и смартфонов под виндой — это будет хорошим решением, но выпускать 4 проекта на новой шайтан коробке, вместо того что бы вложить эти деньги в крутой сингловый проект, считаю лишней тратой сил и временем разработчиков.
Игры еще не вышли, а я уже могу сказать, что эти четыре f2p пройдут мимо меня, из-за, собственно, фри-ту-плея.
Хороших специалистов в области геймдева не так много. А недостаток работников на рынке труда всегда приводит к тому, что имеющиеся работники начинают заламывать нехилые суммы. «За работу людям платить» — это и есть большая часть бюджета.
Честно, никогда не понимал на что разрабам такие деньжищи нужны, ну ладно, движок купить нужно, компы нормальные, за работу людям заплатить, но накой им миллионы то нужны?
От прочтения заголовка в ужасе замерло сердце, но так как для мобилок и планшетов, то какой-то пофиг
Яб сказал выбливать они их собераются
Лишь бы этим f2p не загубили мобильную Age of Impire
Читай также