9 июля 2013 9.07.13 51 210

Ubisoft поставила крест на сиквеле ZombiU

Мрачное пророчество Пактера, похоже, начинает сбываться: Ubisoft очень близка к тому, чтобы отвернуться от Wii U. Зомби-шутер ZombiU, который вошел в стартовую линейку консоли Nintendo, так и не смог себя окупить. Пользователи очень вяло покупают игру (равно как и саму Wii U), в связи с чем издатели справедливо решили, что у сиквела нет будущего.

Хотя еще совсем недавно казалось, что у гипотетической ZombiU 2 есть шансы на жизнь. В мае креативный директор Ubisoft Montpellier Жан-Филипп Каро (Jean-Philippe Caro) говорил, что работы над концепцией проекта ведутся. Однако вся надежда разбилась в лепешку о недавнее заявление генерального директора Ива Гильмо (Yves Guillemot). В интервью GamesIndustry International он прямо заявил, что у студии больше нет никакого желания делать сиквел.

Кстати, решение выпустить адвенчуру Rayman Legends, которая долгое время числилась в списке эксклюзивов Wii U, на других платформах также вызвано опасением остаться внакладе. Учитывая, что по состоянию на конец марта по миру было продано лишь 3.45 млн консолей, опасение это небезосновательное. Полностью прекращать поддержку Wii U (как это, например, сделала Electronic Arts) Ubisoft пока не собирается, но мизерные продажи Rayman Legends могут ее к этому подтолкнуть.


Поддержи Стопгейм!

ZombiU

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2012
93
3.6
64 оценки
Моя оценка

Rayman Legends

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 августа 2013
1.1K
4.4
833 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

тебе то что с того что игру отменили. или это радость по поводу того, что у соседа корова сдохла?
мораль сей басни: надо не спешить написать первым, а написать что-нибудь вменяемое.
Я считаю что вы неадекватина, ибо вы сразу перешли к моей мамочке, как и другие неадекватные агрошколотени.
Как уже высказался на игромании под аналогичной новостью
Выход простой, выпустить ZombieU на всех остальных платформах, притворившись что U в названии это отсылка на "Ubisoft".
И проект неизбежно не то что окупится, а принесёт прибыль.
ну приехали последний дедушка приставок подхватил грип и скоро сляжет, повезёт если Nintendo переродится в игровую студию как это сделала SEGA
Это самое конченное, когда люди пишут про других матерей… а-ля чурка.
Я не являюсь школотой, но ты идеальная цель для моего минусомёта.
Сам недавно удивился местному количеству ценителей и сочувствующих Wii.
Кончай бугурт кармодрочер.
Кстати, да. По аналогии с Rayman, можно было бы сделать порт на остальные консоли, чтобы убытки отбить хотя бы.
Ага, только надо ещё и с wiiu это дело обсуждать очень сильно, ведь игра базируется как эксклюзив, так что это принесёт пожалуй даже ещё больше потерь, ведь wiiu вцепится за горло(игОр то у них мало)
Жаль: С
Ну что ж поделать, эта индустрия- игра на выживание…
Не спорю про список (тупая википедия).
А вот про вторую часть: хоть е будет обратной совместимости, но людям даже на старте будет во что поиграть — пусть игры и не с супер графикой, но они есть. А у Вии Ю либо игры с прошлой консоли, в которые уже все поиграли, либо несколько эксклюзивов, популярных в основном в Японии. Если было бы 2-3 игры по типу Зомби Ю, то продажи могли быть гораздо лучше.
Не удивительно. Игра середнячок, много недоработок, однообразный ближний бой. Пушки не имеют смысла потому что патронов крайне мало. Сразу видно, их торопили Нютендо. Не успели доработать к выходу консоли.
wiiU party, wiiu fit — игры для целевой аудитории консоли, спортивные симуляторы и эмуляторы, плюс игры для большой компании — это игры из за которых в штатах и европе продажи wii были выше продаж PS3 и BOXа. Зомби это скорей попытка переманить часть аудитории у конкурентов, увы неудавшийся.
Не стоит забывать о фанатах, многие покупают консоль или как сравнение видеокарту, процессор основываясь только на любви к логотипу. XBox отлично продавался несмотря на меньшее кол-во эксклюзивов в сравнение с PS3. Фанатов нинтендо как не странно по миру больше и даже имея хорошую фан базу продажи WiiU не блещут высокими показателями. Что-то подсказывает, что не только в играх дело, а в положение рынка видео развлечений, ну не верю я, что продажи новых консолей будут заоблачные и разработчики сразу получат на них огромную пользовательскую базу. От тех же юбисофтов новые проекты будут сразу на два поколения, эксклюзивных эксклюзивов только на новые коробочки, как-то не особо и много.
Ага, а с такой перспективой ни кто в будущем не пойдёт делать для ВииЮ игры. Сейчас уже ни кто не делает, а там некст ген…
Жаль, неплохая вроде гамеса.
Читай также