3 июля 2013 3.07.13 31 296

Tactical Intervention в августе появится в Steam

Один из создателей оригинальный «контры» вьетнамо-канадец Мин Ли (Minh Le, известный также как Gooseman) еще в 2009-м анонсировал шутер Tactical Intervention. Который должен был быть как Counter-Strike, только лучше. Потому что динамичнее и без кемперов.

Ли всегда мечтал разработать что-то эдакое, и наконец-то корейцы (южные, разумеется) ему возможность предоставили. Но поскольку это были корейцы (тем более южные), то игра просто не могла обойтись без фритуплея. Что, впрочем, по нынешним временам больше плюс, чем наоборот.

Далее игра постепенно разрабатывалась, тестировалась закрыто и открыто и наконец в марте этого года официально появилась на фритуплейной платформе OGPlanet. Вот только платформе Tactical Intervention понравилась не очень. А скорее — очень не понравилась. В первую очередь — пустовавшими серверами. Поэтому в июне их (сервера) вырубили на фиг. С формулировкой «за недостаточную вовлеченность пользователей».

И совсем не китайчонок, но тоже Ли, в печали за свой проект начал думать да гадать, как бы ему с горем совладать. Пока не смекнул, что OGPlanet — не единственная платформа на свете. Есть, например, еще Steam, и там, по слухам, тоже водятся компьютерные геймеры.

Идея девелоперу пришлась по душе, с Valve тоже удалось как-то договориться, и уже в ближайшем августе Tactical Intervention станет доступна пользователям самого популярного в мире цифрового компьютерного сервиса. Что для игры, конечно, хорошо, а вот для пользователей — вряд ли. Так как рецензии и отзывы на это вьетнамо-канадо-корейское творчество совсем не впечатляют.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Counter-Strike

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2000
939
4.3
676 оценок
Моя оценка

Tactical Intervention

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
26
3.3
14 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предвзятое мнение фаната кс.
Недавно попробывал новый шутан black fire который выделился pve, такоеже уг как и всё остальные шутаны фритуплейки, донат форева епт… боле менее играбельные шутаны фритуплей по моему токо варфэйс, если есть жилание по сети играть в шутер то лучше купить батлу или код
«контры»

Вот зачем? Зачем, называть «это», названием крутой Дендевской игрулей?)
боле менее играбельные шутаны фритуплей по моему токо


Team Fortress 2
Ты прав, Team Fortress 2 — самая идеальная фритуплейная игра без доната лезущего в лицо, и думаю заплатить 1-2 доллара чтобы получить полноценный премиум это не так уж и сложно
Ничто не сравнится со старой доброй контрой
Надеюсь это не будет очередной pointblank
Что? Quake был самым первым шутером в полном три-де. Да, действительно, обыкновенный средний шутанчик…
Между Contra и Counter Strike разницы не видишь?
Я сначала подумал про контру, которая на сеге была ._.
Первый квейк был не в космическом сеттинге, а в средневековом.
Я не фанат, просто эта игра вряд ли сможет хотя бы сравниться с кс. Да и назовите мне хоть один фтп шутер, который может сравниться с кс.
Из фтп только blacklight норм. там нет проблем с донатом. за 1 бой на пушку на копишь(правда на день). Но бой можно сделать и за 5 минут. а варфейс черезчур донат решает. Так что я за блэклайт. Единственный минус, который отталкивает школоту, это отсутствие русской локализации и необходимость использования прокси. А так среди фтп он лучший. даже со многими платными играми конкурирует.
мне тож blacklight понравился! но вот локализация всеравно не помешалабы… а регался еще для neverwinter)
Читай также