1 июля 2013 1.07.13 53 608

Darkspore пропала из Steam

Когда-то Spore почиталась за новое слово в видеоигровом дизайне и даже вызывала ненависть противников теории эволюции за ее якобы антирелигиозную пропаганду. Но теперь бренд позабыт да позаброшен, а его последнее проявление — Darkspore — и вовсе пропало из Steam.

Всякий, кто пытается найти там игру, терпит провал, и есть мнение, что это из-за того, что ранее игра перестала запускаться, выдавая «ошибку 73003» и «код ошибки 3». И совсем уж становится грустно тем, кто отправляется на официальный форум Darkspore.

Ибо там весит объява, оранжевым по темному сообщающая, что игра «более не разрабатывается; это практически во всех отношениях забытый и заброшенный проект, и если у вас есть какие-то проблемы, то обращайтесь в техподдержку Electronic Arts». А указанные выше ошибки, кстати, существуют, но никто их исправлять не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Spore

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
4 сентября 2008
1.6K
4.2
1 143 оценки
Моя оценка

Darkspore

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 апреля 2011
108
3.6
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и КАК, КАК? Я вас спрашиваю, после таково не воспользоваться пираткой? Разработчики должны предоставлять, ну если не полностью, то вполне работоспособный продукт, естественно если вы купили игру, или чинить до победного. Конечно есть смягчающие обстоятельства, типа смены поколение операционных систем, как это было при переходе с winXP на win7.
EA пытается все свои продукты перевести в убогий Origin, поэтому возможно скоро продукты EA вовсе пропадут с виртуальных полок Steam.Также Steam берет свой % с продаж той или иной игры издательства, а EA не любит делится деньгами.
Но я же покупал… И Darkspore, и оригинал, и ДАО, и ДА 2, и МЕ… А если всё это исчезнет? Пичально же. Да и под спойлер я спрятал)
Хоть я купил оригиналку (из-за чего страшно жалею, ибо игра своих денег не стоит, однако это разговор на другой раз), однако онлайн слышал много комментариев о пиратке. Пиратку Дьяблы 3 сделать практически невозможно, так как весь дроп (от простой монетки до легендарного лута) просчитывается на серверах Близзов. Технически это значит, что пиратам нужно будет обеспечить административную базу идентичную Близзовским, что невероятно сложно и очень дорого. Пираты пытаются сделать так, чтобы комп сам начинал рассчитывать дроп, но никак не могут с этим разобраться. Со спавном монстром просто дикость, он почти всегда рандомный, некоторые мобы бессмертные и т.п.
Ибо там весит объява, оранжевым по темному сообщающая, что игра «более не разрабатывается; это практически во всех отношениях забытый и заброшенный проект, и если у вас есть какие-то проблемы, то обращайтесь в техподдержку Electronic Arts»

Что вы курили, когда писали эту новость? На форуме все тем же оранжевым по темному выдает:
«We will continue to support Darkspore, so feel free to continue to discuss the game here. Thanks – Maxis.», Что в переводе с английского на русский, некомпетентным специалистом, дает следующее: «мы продолжим поддерживать Darkspore, так что не стесняйтесь продолжать обсуждение игры здесь.....»
Игра доступна в Steam за 799 рублей из моего списка пожеланий никуда не делась, и продолжает дышать.
Хотя, бывают в стиме случаи, когда игра, действительно пропадает из базы. На время, потом возвращается, и все ОК. Быть может вы попали именно в этот момент, но затем все починили, и все вернулось на круги своя. Так что новость требует, как минимум, апдейта.
Я перешел по ссылке и прочитал, что игра «продолжает поддерживаться». Кто переводил?
We will continue to support Darkspore, so feel free to continue to discuss the game here. Thanks – Maxis.
Стали на вас нет, чертовы Електро Амперные засланцы!
Еа — параша, а Валв — не в чём не виноваты.
У EA что всегда проблемы,Medal of Honor warfighter запомниться как самый ужасный проект.
Мне, например, Darkspore понравилась, хотя я в нее играл с дикими тормозами и лагами… Жаль, что проект убран из стим… Жаль. И жаль не вернуть тех денег, которые я потратил на игру… А деньги никому возмещать не будут???
Проверю Ориджин, надеюсь она хоть там осталась…
Я тебя полностью поддерживаю. ЕА вообще мошенники!
А чего вы хотели, это же ЁБАННЫЕ ПИДАРАСЫ! БЛЯДСКИЕ ПИЗДЮКИ! ЧЕРЕЗ КОЛЕНО ИХ ЛОМАТЬ, БЛЕА!
Это у меня что-то с глазами, или игра снова появилась в Стиме?
Как не странно люди, которые занимаются реверсом зачастую могут понимать объект (программу то бишь) реверс инженеринга куда лучше, чем авторы, которые ее написали. Во всяком случае так пишут авторитетные люди, до которых я когда-нибудь доберусь почитать.
Купленные уже игры не пропадут со стима. Люди, которые купили первую мафию в стиме до её пропажи, до сих пор играют в неё на стиме, хоть её и убрали.
Так же было и с вайс сити, когда он пропал.
Читай также