27 июня 2013 27.06.13 96 177

Electronic Arts собирается вернуть Origin к истокам

Исполнительный вице-президент EA Sports и по совместительству начальник Origin Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) признался в интервью Gameindustry.biz, что издательство собирается перестроить работу спорного сервиса. И именно для этого его назначили туда начальником.

По его словам, он знаком с Origin еще с тех времен, когда тот имел другое название. Тогда нынешний магазин задумывался универсальным сервисом для всех платформ, а не только для ПК. Однако затем его суть сместилась в нынешнюю сторону.

Теперь, чтобы двигаться дальше, они должны вернуть Origin к истокам. Сделать шаг назад и посмотреть на то, чего они достигли. А затем понять, что им нужно для того, чтобы стать сервисом для геймеров, а не чем-то еще…


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пусть забьют все болты на ориджин и вернутся к стиму.
Вот тогда всё будет шоколадно.
Я живу в Беларуси и курс доллара и беларуского рубля «не очень», а вот курс российского рубля и беларуского получше. Так вот, игры в Origin (в отличие от Steam ) покупаются за российские рубли. И если сравнить одинаковую игру в Steamи в Origin, то в Origin цена будет на 50% дешевле.
Теперь понятно. Значит Origin не так уж безнадёжен, если у него есть хотя бы 1 плюс.
У меня есть друг и он говорит, что ориджин — крутая вещь. А стеам он называет г**ном. теперь у меня нет друга.
К истокам в бету версию :D

Или он до сих пор в ней? О_о
И платить стиму космические суммы в 30% от стоимости? У небольших издательств нет выбора, а гиганты типа ЕА или Юбисофта на эти деньги лучше пусть свои пиляют, вроде уже даже у ЕА получаться началось. Мне понятно, что всем влом вторую програмку ставить, но для них это реальное бабло и никакого перехода на Стим не будет. 15$ с каждой проданной БФ 4 и Гейб еще 10 лет не вспомнит про игру с циферкой 3 в названии.
А причем здесь покупатели? Если экономическая выгода от издания в Ориджн выше, то они там и будут продаваться. Это бизнес, а не бесплатная раздача пончиков на улице. Ну и еще ни одна компания-монополист не уберегла себя от скатывания в гавно. Конкуренция должна быть, так как без нее будет упадок качества и повышение цен.
Я тоже в Беларуси живу, и мне интересно, не брал ли ты игры в белконсоли? Они там местами значительно дешевле чем в стиме, ну, например, тот же компани 2-й можно было предзаказать за 17$, вместо стимовских 60, либо Рим 2 за 26, тоже вместо 60
Тебе надо было написать, что Origin тебе нравится из-за Батлы, Sim City и т.д. Тогда бы отхватил плюсов.
Народ ведь думает, что тебе само обслуживание сервиса нравится, а оно, мягко говоря, не очень…
В рублях в стиме можно купить ТОЛЬКО В РОССИИ!
Привет брат Беларус.

Витаю, сябры! =))))
Ну это ж хорошо что нравится, проблема в том, что оно мало кому нравится, кто активно использует стим, причем справдливо замечу — по делу не нравится.
на английском название новости дает забавную игру слов: «Electronic Arts going return Origin to origins»
Нам-то смертным какая разница сколько они будут платить; сколько издательство поимеет с продаж? Мне бы все игры в одном сервисе для удобства, да поинтереснее!
Привет брат Беларус. Если честно, то я даже не слышал об этом сервисе. Надо будет глянуть что за сервис. Спасибо!
А никто не говорит, что у них все радужно
Читай также