25 июня 2013 25.06.13 19 208

Запущен «кикстартер» для OZombie

Эпатажный дизайнер и мрачный сказочник Америкэн Макги (American McGee) заявился на Kickstarter, чтобы уговорить добрых пользователей дать ему денег на разработку OZombie. Речь идет об адвенчуре по мотивам вселенной «Волшебника Страны Оз», созданной американским писателем Лайменом Фрэнком Баумом (Lyman Frank Baum). Разумеется, Макги не был бы собой, если бы сотворил игру без характерного психоделического настроения. Поэтому не удивляйтесь, когда окажется, что, по сюжету OZombie, прапраправнучке Дороти предстоит заручиться поддержкой Железного Дровосека и Льва, чтобы очистить сказочную страну от полчищ зомби.

Помимо одиночного режима, будет у игры и мультиплеер, однако доступ к нему откроется лишь после прохождения сюжетной кампании. OZombie появится на компьютерах под управлением Windows, Mac OS и Linux, а также заглянет на планшеты.

За оставшиеся сорок с небольшим дней проекту необходимо собрать сумму в размере 950 000 долларов. На момент написания данной заметки пользователи пожертвовали около 50 килобаксов. Если дело выгорит, то OZombie выйдет в начале 2015-го года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вместо урагана вещества, вместо дровосека Эдди Риггс из «Брутал Ледженд», вместо Льва Дахака из «Принца Персии», вместо Пугала Ельцин, а вместо Тотошки татуированная Чихуа-хуа с голосом Бэтмена (Кристиан Бэйл). Они будут прорываться сквозь толпы зомби-обитателей социалок по дороге, мощённой мозгами обезьян к волшебнику — Шеогорату.

Чёрт, что-то я увлёкся.
Зомбятина — боян,
Инопланетные захватчики — боян,
Тёмные магические силы — боян,
Злые коммунисты — боян.

Что-бы такого придумать? Армия активных педерастов?
Да, их рубить будет веселее, но это не толерантно, видите ли…
Я б поиграл :D
Типа в Москве, например, концентрируются гомосеки и скапливаются на площадях, формируют колонну, разворачивают стяги ЕА, появляется генерал (из известных личностей) и идут по улицам разлагая мораль горожан… Над городом нависает угроза и все ярче светит радуга.
У игрока в арсенале есть летучие отряды омона (естественно они набирают опыт и улучшают амуницию), бывшие ВДВшники и народное ополчение с факелами и вилами. Периодически ситуация накаляется и можно вводить чрезвычайное положение в городе- применять танки. Вобщем кишки на траках и МЯСО…
То-то меня прорвало, пора на кикстартер XD
О господи нет не надо, сколько можно зомбятины??
Звучит интересно, нужную атмосферу Макги создать умеет.
Да и вы забыли вторую мировую.
Ну зомби это тренд, так что думаю соберут… тем более «Волшебник Страны Оз» или как у нас его лучше знают «Волшебник Изумрудного города» это ностальгия.
Я бы не сказал бы, что Макги бомжует как Мулинье, раз на Кик подался… Мода такая что-ли?
Да уж лучшеб инопланетяне, по крайне мере не каждая третья игра про них.
А про педерастов вы не плохо придумали, только вот проект боюсь забанят. Если конечно за бесплатно выпускать тогда можно на толерантность забить да только разраб тоже хочет есть. Хотя кто знает когда новый кармагедон выйдет может там можно будет поменять модельки яб туда Питера Мура пихнул в первую очередь.
Нет! Не надо!
Пусть в «Алису» очередную или в сказки «Репка», «Златовласка», «Дюймовочка», а хоть бы и «Снежную королеву» вместе со «Старой-старой сказкой» ато и во «Властелина (нашего) колец» зомбей понапихает… Нах Зачем?!
Эту игру точно не издаст ЕА и сделает не Баиовар.
Не, не правильной дорогой они пошли, пошлый сюжет несоответствие миру вот так надо. Урфин Джус настругал себе ещё одно поколение деревянных солдат и те пошли наводить справедливость среди жевунов. Правдо я не знаю деревянные солдаты есть в сказках Л. Ф. Баума о стране Оз или это Волков придумал сам.
Чувак, поделись травой хD
Ржал дико коммент читая данный.
даже если геймплей лажанет, история все равно 15$ стоить будет по-любому. закинул.
Сценаристы BioShock Infinite придумать смогли. Создатели Дюны и тебериумной серии Command and Conquer тоже. Сюжет Alan Wake баяном назвать язык не поворачивается. Да и играя в Half-Life чувства дежавю не возникает.

А мнение что все сюжеты уже давно заюзаны и ничего интересного и нового придумать уже нельзя, продвигают в массы лишь бездарные сценаристы из Голливуда.
Ай-ай-ай, спойлерить нехорошо...))))))
Читай также