24 июня 2013 24.06.13 59 175

Microsoft вкладывает бешеные деньги в развитие вычислительной базы

Ресурс GI.biz сообщает, что Microsoft планирует вложить 700 млн долларов в развитие центра обработки данных в Де-Мойне, штат Айова. Компания уже и так имеет значительную вычислительную базу в данном регионе, а с учетом вышеназванной суммы общие инвестиции составят почти что 1 млрд баксов.

В официальном заявлении генерального менеджера по центрам обработки данных Microsoft Кристиана Белади (Christian Belady) говорится, что данное расширение связано с «увеличением спроса на услуги cloud-сервисов Microsoft». При этом к запуску Xbox One компания обещает подготовить 300 тыс. серверов для обеспечения надежной работы службы Xbox Live.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ничего не изменится, все тлен.
Это новость к коробкам вообще отношения не имеет (ну кроме последнего предложения). Это вообще их фронт с яблоком и гуглом в совсем другой войне.
Все латают да штопают, а главную битву их супермощный видеомагнитофон на Е3 уже продул(
Вот он, опыт полученный от СимСити. Боятся, вот и предохраняются =)
Все проблемы бокса относительно легко устранимы, т.к. не требуют изменений в железе.
Раз уж microsoft одумались, то кто знает чем эта битва закончится.

Третья плойка тоже плохо стартовала…
Если бы «говна не взбурлили», у ps4 была бы точно такая же политика drm.
Архитектура была кривой, согласен, но тем не менее нашлись студии которые наклепали эксклюзивов для пс3, а что было дальше вы знаете.

И слабое железо.

Разве? Сони как раз таки хотели сделать очень мощную штуковину и, как результат, усложнили архитектуру.

По поводу производительности… Новый некст-ген не такой уж некст-геновый,
графика уже достигла таких высот, что разница между красивой и изумительной картинкой не очень заметна и не очень значима.
Как пример: презентация Unreal Engine 4. Кто из вас впечатлился до уровня «ОХ» и «Ах»?
Вообще проблема нового бокса, на мой взгляд еще и в том, что microsoft как-будто не понимают в какую нишу они пытаются бокс запихнуть.
мощное железо говорит, что они желают хардкора.
а обязательный кинект, что пытаются ублажить домохозяек.

Т.е. лезут между WiiU и PS4, а между ними довольно тесно.
Вообще-то плойка почти догнала бокс (разница мала). При том, что бокс вышел на год раньше и стоил дешевле. Учитывая все это, можно сказать, что плойка-таки обогнала бокс по кол-ву проданных приставок. К тому же, учитывай, что игры на плойке пользуются большей популярностью. За счет эксклюзивов, конечно же.
По крайней мере что то нужное сделали, а то все новости сводились на нет.
Как у не вышедшей консоли что-то могло быть?
Я про «генеральную линию партии».
И будь уверен, если бы говна не взбурлили, майки так и оставили бы привязку к регионам и онлайну. Просто у них не получилось.
У третьей плойки была вырвиглазная архитектура, из — за которой многие не хотели с ней связываться. И слабое железо. И то доковыляла кое как, а четвертая обещает быть вполне себе годнотой.
С боксом же все не слава богу — первые ревизии горели аки в аду, мультик был уже тогда платный (но вот гайкаи они за это не предлагали, и вообще у соньки тогда он был бесплатный), сейчас же он слабже плойки как минимум по процу, т. к. япошки свой вместе с AMD спецом пилили, и по RAMке, т. к. GDDR5 а не 3. И под систему у него идет 3 гига, для телесериальчеков и шпионского кинекта, в то время как у Сони на систему всего гиг, и «Сониглаз» подключать не обязательно…
Майки делают глубокий минет.
Ну естественно, для того чтобы писать с такого кол-ва вечно бдящих камер слежения нужны хорошие центры обработки данных…
Вообще-то уже догнала.Пруф:http://www.vgchartz.com/analysis/platform_totals/
Нить разговора ушла в далекие дали…

А я жду не столько графона, сколько геймплея.

Зачем же тогда про железо бокса писал?
Проблемы в железе это не просто меньшая производительность.
Как у той же пс3, проц имеет очень высокую предельную производительность, но кривая архитектура не давала выжать все из пс3 до самого конца жизненного цикла.

P.S. приятно побеседовать со здравомыслящим собеседником
Эх, жалко просто на них смотреть когда Sony их всегда на много шагов впереди
А ты смешной, я тебя убью тебя последним.
Читай также