22 июня 2013 22.06.13 65 199

Microsoft разъяснила порядок получения халявных игр для подписчиков XBL Gold

Microsoft внесла ясность в суть работы Xbox Live Gold. Компания уже ранее заявляла, что всякий подписавшийся на золотую опцию сервиса получит две бесплатные игры в месяц, а теперь объяснила, что, когда и как. Для начала, само собой, необходимо подписаться.

Как только пользователь это сделает, 1 и 16 числа каждого месяца он сможет скачать одну игру. Предложение будет действовать ограниченно — до смены репертуара. Однако, как только игра скачается, ее можно привязать к своей учетной записи и далее считать своей без ограничений.

Microsoft не объяснила, по какому принципу будет выбираться халява, однако вряд ли она собирается подсовывать дешевый треш. Например, сейчас бесплатно можно скачать Fable 3, а 1 июля ее заменит либо Halo 3, либо Assassin’s Creed 2.


Поддержи Стопгейм!

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
607
4.3
354 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive | WM
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
5.7K
4.4
3 770 оценок
Моя оценка

Fable 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2010
1.2K
3.8
707 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И еще всем надоели комментарии, в которых пишется «всем надоели подобные комментарии»
Но я на стороне PC и Steam-Box :3
Помнится мне в моем далеком детстве, взял я у друга «Плойку» первую с играми. И наткнулся на игру Dino Crysis 1-2 в русском как ни странно издании(ну вы знаете, это там где корявые субтитры и где персонаж мужского пола обращается к женскому примерно вот в такой формулировке:"-Постой ты должен найти ключ, чтобы пройти туда"...) Но не суть. Суть в том, что в линейку этих игр, состоящих из 1 и 2-ой части я играл Трое Мать его суток! С перерывами на бутеры и чай (которые тоже впрочем поедались за игрой) А потом к приезду родителей спалил мамину любимую кастрюлю с супом(Решил пожрать что то существенное и уснул на кухне, ладно соседке что то из кухонной утвари понадобилось, она решила спросить, а дверь не была закрыта на замок) А история о том как мы с другом проходили Resident Evil без карты памяти, и не отключали консоль неделю роясь в словарях по Английскому языку… Эх… Что говорить. К чему я это все накатал.К тому что, раньше оно как то добрее все было, рынок консолей только осваивался и никому не было дела до всяких подписок и прочей шелухи. Поймите меня правильно, я остаюсь истинным «Сонибоем» потому как именно эта консоль дала мне такие неповторимые шедевры как… как… да их и не перечесть. Начиная от Crash Bandicoot и заканчивая Metal Gear Solid. А Сейчас? Погоня за деньгами. Отвоевывание рынка. Битва за бабло короче, вот и все. Обидно за обе корпорации которые когда то несли частичку светлого доброго и вечного…
Я надеюсь, что во время показа Staem-Box Гейб анонсирует Half-Life 3, Left4Dead 3 и Portal 3 :3
Это мое мнение, сформированное на основе поступающей ко мне информации.
И ты не имеешь права пытаться диктовать мне перечень того, на что я имею или не имею права, незнакомый человек из интернета, по нелепому тренду указавший в профиле реальные имя/фамилию, когда никому нет до этого дела.
Ты мне не нравишься, не разговаривай со мной.
Потеряли доверие они крайне быстро и крайне легко. Теперь пытаются наверстать упущенное.
т.е на консолях лицуха без голд аккаунта аналогична пиратскому репаку без мультика и ачивок????
Если честно, то надоели подобные комментарии.Все уже и так поняли об этом.
Друже, неистово тебе плюсую. У самого была первая плойка. (Жалею теперь, что продал) Да, в то время для счастья нужно было иметь только приставку и диск. Мультиплеер тогда ограничивался лишь разделением экрана на части, но и этого было достаточно. Ведь сингл можно было перепроходить очень много раз до тех пор, пока не надоест. Тот же самый Crash Bandicoot был очень богат на различные секреты (например скрытые уровни). А двух-трех часовые заезды в Gran Turismo были довольно неплохим испытанием. Я, наверное, немного отклонился от темы, но хочу поддержать Gadgett'a.
есть мнение, что стим бокс может стать подобием вии У. открытая платформа без эксклюзивов. «стандартизированный игровой пк». может я чего-то не знаю, но я не вижу будущего этой консоли.
А что будет, если я перестану платить за Голд? Если верить формулировке статьи, то ничего, я смогу продолжить играть в них и дальше, но я в это как-то не верю
Это не твое мнение.
Оно сформировалось из мнений других людей, и поэтому ты не имеешь право называть его своим.
Чушь спорол — майки хоть и переобулись как проститутки в последний момент, но все же показали, что хоть одна извилина у них на всех есть. Как говорится — уж лучше поздно, чем никогда.
А насчет заSHITы от пиратства — ты так сказал, как будто пираты тебя штурмом брать собираются, и спасение только в онлайне. Лучше от этого только издателю, который есть угрюмый прагматичный бизнесмен, а не творческий человек.
да и чтобы играть в онлайн игры все равно нужен инет.

Orly? А я то думал, чего это у меня без интернета онлайн не работал… Вот оно как, оказывается…
не понравилось мне, что microsoft отступила от своих принципов — было бы за что уважать.

Угу, уважать за необоснованные драконовские методы — респект им, от души, еба.
Дада прямо как у сони.
Только у сони больше игр дают.
Ну Sony отдают искренне, от души и с любовью. А Microsoft с ненавистью к потребителю, ради наживы и бла-бла-бла…
Как же ты этого можешь не видеть?!!!
Глупо объявлять о приверженности к платформе, о которой известно только ее имя.
Читай также