20 июня 2013 20.06.13 20 195

Thief выйдет на Xbox 360 и PS3 одновременно с другими версиями

Thief должна выйти в будущем году, что более чем очевидно делает долгожданную перезагрузку игрой для следующего поколения консолей. Однако не всем геймерам данная очевидность пришлась по нраву. Отдельные граждане не уверены, что смогут приобрести некстген к релизу, а играть-то хочется.

Разработчики (скорее, издатели и владельцы из Square Enix) с пониманием отнеслись к пожеланиям геймеров, но одного понимания мало — нужна еще экономическая целесообразность. И, судя по всему, она была найдена. Потому что сегодня в блоге девелоперы официально сообщили, что Thief дополнительно выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3.

Разумеется, версии для этих консолей существенно уступят всем прочим в красоте и технологичности, однако качество геймплея будет то же самое — высокое. Кроме того, все пять версий поступят в продажу одновременно, хотя точная дата до сих пор не определена.


Поддержи Стопгейм!

Thief

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
2.1K
3.8
1 537 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Правильно делают, что также на «старые» консоли ещё выпускают. Народ не сразу сможет перейти на некстген, а в последнее время некоторые разработчики доказывают, что и на старых консолях ещё можно выпустит шедевр перед полным переходом на некстген.
Некоторые думают, что некстген — это когда

На деле же, всё немного иначе.
Главное чтобы разработка для всех 5 платформах не отразилась на качестве как самой игры так и порта в частности. Не хочу… А ладно не буду «нагнетать» обстановку :) А то плохие мысли имееют способность материализоваться :)
Ну тогда точно за игру не нужно беспокоится — прогноз продаж их видимо испугал, что они приняли решение делать кросс-ген-мультиплатформу.
Народ не сразу сможет перейти на некстген или не захочет, учитывая, что все игры (кроме экзов) выходят и на старое поколение)
Глупая логика.
То, что игры делают на старую консоль, не значит, что так будет всегда.
Настанет день и их перестанут делать. Возможно, через месяц после выхода консолек, возможно, через год.
Да и нэкстген будет лучше в плане графики и производительности. К примеру L.A.Noire умудрялась тормозить на консолях, а что говорить про Watch Dogs, когда он выйдет?
Тогда это значит, что Watch Dogs будут сильно урезанными на нынешнем поколении. Во избежание тормозов, ага. Ибо:
1. Под консоли игры вылизывают донельзя тщательно, значит, тормоза Нуарки скорее из — за слабого железа. Патамуша Rockstar говна не делает.
2. Нуарка вышла в 2011, Догсы будут в конце 2013, а прогресс даже на консолях, хоть немного, но быть обязан, for example возьми 2 консольные игры одного жанра 2008 и 2012 года например. Отсюда следует, что на PS3 и Xbox 360 Watch Dogs должна быть либо жестко порезанной, либо прилично тормозящей, патамуша волшебное слово «оптимизация» тоже имеет свой пример, и как не оптимизируй, а GTA V на Пеньке 1 ты не запустишь.
тоже имеет свой пример

имеет свой предел.
Если разработчики будут одни и те же и ухудшения игры устаревающих консолей будет только в графике,

Тогда смысл в новом некстгене? Если он даст только графон?
Лично я жду от прогресса повышения реализма, чтобы было еще больше геймплея.
делать кросс-ген

День ото дня жить становится все страшнее…
Видел геймплей с e3. Так то выглядит неплохо, откровений конечно никаких не узрел, но на уровне, плюс атмосфера. Конечно тяжело судить об этом по 10 минутному ролику, однако оснавания надеяться ну что-то путное есть. Посему ждем. На 360ом ждем.
Дело еще в том, что могут поступить так же как и с Star Wars The Force Unleashed. В то время она выходила и на PS3 и на PS2. Разница была довольно ощутимой, не столько в графике сколько в геймплее в целом. (Уровни упрощенные, скриптовые ситуации и прочее...) Единственное что эти версии(для PSP, PS2) делали другие разработчики Krome, однако под руководством все той же Lucas Arts. Если разработчики будут одни и те же и ухудшения игры устаревающих консолей будет только в графике, тогда можно пожелать им успехов в работе.
В таком случае поиграю. Главное, что бы кадровые и финансовые неразберихи в SE не повлияли на игру. Серия старая и замечательная и будет грустно, если все по глупости сломают.
Ну первые полтора года будет именно так, игры будут выходит на 8ом и 7ом поколениях одновременно — это выгодно издателям.
Очень жду того момента когда на старых консолях игры будут выпускать для галочки(просто занижая графику, без оптимизаций и прочего).Как же хочется посмотреть потом на скриншоты =).Будет наверно примерно тоже самое как после кукурузиса резко дёрнуть голову на монитор с майнкрафтом :D

P.S.
Не графодрочер(считаю графу скажем котора отличной), но посмотреть на это хочется =))
нормальная логика) да это будет не всегда, но ближайшие 2-з года будет; а тормоза — кривоватые руки разрабов, поэтому это не значит, что вач дог будет тормозить на нынешнем поколении
на самом деле невидел ничего нового в этом «некст гене» (может только масштаб повысят)
Конечно же я преувеличил, но всё же хочеться лоб в лоб сравнить…
Читай также