20 июня 2013 20.06.13 7 212

Jagex наняла известного британского режиссера

Разработчик, издатель и все-все-все лауреатки «Книги рекордов Гиннеса» ММО-браузерки RuneScape компания Jagex в настоящее время работает над очередной модернизацией рекордсменки, а также еще одной браузеркой Transformers Universe. И чтобы работа спорилась лучше, в девелоперский коллектив на должность главного креативщика был приглашен британский писатель и кинорежиссер Алекс де Ракофф (Alex De Rakoff).

Киношник известен по паре фильмов («Парень из кальция», «Наперегонки со смертью»), хотя в играх это ему вряд ли поможет. Впрочем, и в играх он совсем не посторонний. Еще в 1999-м Алекс снял вступительный фильм для Grand Theft Auto 2 (нынче его так и называют — GTA 2: The Movie), а в последние годы играл важную роль в разработке Need for Speed: The Run в качестве сценариста и режиссера.

Переход в Jagex не является для Алекса спонтанным — уже девять месяцев он сочиняет историю для Transformers Universe и, судя по всему, делает это достаточно успешно, раз его пригласили на столь высокую должность. Компания и режиссер надеются, что их альянс станет источником нескончаемого креатива и послужит на благо разрабатываемых проектов.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto II

Платформы
PC | PS | GBC | DC
Жанры
Дата выхода
30 сентября 1999
910
4.1
571 оценка
Моя оценка

RuneScape

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 марта 2004
17
3.6
9 оценок
Моя оценка

Need for Speed: The Run

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | WII
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2011
1.4K
3.7
1 043 оценки
Моя оценка

Transformers Universe

Платформа
Жанры
Дата выхода
2015
23
3.1
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ракофф вот это фамилия. Представляю если у него вместо рук клешни :D
у него фамильный герб, как эмблема охотников за привидениями, только вместо призрака в перечеркнутом круге рак
Судя по need for speed:the run так себе сценарист…
Зато интро к GTA 2 снял отменное.
Ценность браузерок сомнительна, как по мне, хотя своего потребителя тоже они находят. Но вселенная трансформеров утратила для меня свою привлекательность со сменой дизайна роботов. Если бы сделали браузерку с классическими героями, я бы даже провел бы в этой игре некоторое время, а так…
кому нужен сюжет в браузерках…
Читай также