19 июня 2013 19.06.13 142 385

Слух: в Steam можно будет делиться играми с друзьями

Обитатель форума NeoGAF под ником Grief.exe обнаружил в папке последней версии клиента Steam сведения, косвенно указывающие на то, что Valve готовится предоставить пользователям возможность делиться с друзьями играми из своей библиотеки Steam. Нас интересуют следующие фрагменты кода:

• «SteamUI_JoinDialog_SharedLicense_Title» «Shared game library»
• «SteamUI_JoinDialog_SharedLicenseLocked_OwnerText» «Just so you know, your games are currently in use by %borrower%. Playing now will send %borrower% a notice that it's time to quit.»
• «SteamUI_JoinDialog_SharedLicenseLocked_BorrowerText» «This shared game is currently unavailable. Please try again later or buy this game for your own library.»

Если внимательно рассмотреть эти строки, то можно сделать вывод, что за раз поделиться игрой можно будет лишь с одним другом. И только в том случае, если вы сами в нее не играете.

Но не спешите радоваться раньше времени. Ждем официального подтверждения или опровержения от Valve.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чел с ником БОМЖ покупает игры ради шапок? Блин куда я попал?=)
Пора искать друга с хорошей базой игр, причем не играющего…
Еретик, не смей писать имя святого человека с маленькой буквы!
Ну теперь в майкрософт точно все повесятся.
Наверное к SteamBox готовятся. Консоль все таки.
Было бы не плохо. У меня в 2009 был заведен аккуант стим при установке F.E.A.R. 2. Интернет был слабый в то время у меня, игра почему то начала качаться с интернета а не устанавливаться с диска, и я забил на это, даже пытался вернуть ее в магазин. Спустя время я завел еще один аккуант который у меня до сих пор, и на котором у меня все игры. Сколько я не писал в тех поддержку чтобы перекинули из того аккуанта в другой F.E.A.R. 2. (чтобы он был в общей библиотеке) мне отказывали в этом, не смотря на то что я предоставлял все необходимые доказательства что и этот и тот аккуанты мои. Теперь же я думаю смогу это сделать подарив F.E.A.R. 2. сам себе)))
Ну вот. теперь те у кого не хватает денег на игры будут меньше ныть.
Дорогой, VeLeS15, я вижу в вас бесконечную доброту и благоразумие, так же не могу не отметить что вы умный и эрудированный человек. В связи с этим я бы очень хотел добавить вас в друзья в стиме.
Тоже самое хотел бы написать Константину Тростенюку, я очень ценю его обзоры, стримы и шутки (некоторые видят в них что-то плохое, а он гордиться и за это его стоит уважать). Так вот если это прочтет Константин, то прошу вас добавьте и меня в список друзей в стиме, и не подумайте про меня плохо, это не из-за того что у вас в стиме более 1000 игр.
Да в стиме и так каждый день распродажи… Ныть будут всегда, а теперь будут ныть (как правильно подметил Антон Липатов) «ну дай я поиграю в Rome 2, тебе что жалко?!», «пасаны у кого есть новый бэтман, я поиграю полчасика реально, ну ночью пока ты спишь» и т.д. И так будет в каждой теме на родном СГ, где в заголовке будет «состоялся релиз», если будут банить за подобное попрашайство в комментах, тогда будет литься спам в личку… Никогда не забуду тот момент когда все клянчили доту вторую…
Так и пишут. Спроси у любого, у кого больше 500 игр. Частенько даже нерусские.
Запомни, зависть — плохая черта.
Я люблю играть в Team Fortress 2 и не прочь предзаказать любую игру ради шапок. Сечёшь?
Всё как в старые добрые времена — лет 10 назад)) Только раньше был один железный аргумент, чтобы не отдавать любимую игрульку — «без диска не идёт». Теперь такое не проканает.
Слух: в Steam можно будет поиграть в HL3
Читай также