18 июня 2013 18.06.13 192 274

ПК слишком слаб для IGNITE

Когда в мае EA Sports представила новый графический движок IGNITE, который отныне должен двигать в светлое будущее все проекты подразделения и в том числе флагман FIFA, компьютерные пользователи неожиданно узнали, что их это не касается. Ибо компьютерная FIFA 14 будет использовать старый движок.

Тогда никто из «электроников» не прокомментировал причину данного решения, однако теперь исполнительный президент EA Sports Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) все же снизошел до объяснения. Все дело в том, что компьютерное железо не подходит для нового движка.

Да, вы все поняли правильно — компьютеры слишком слабы, чтобы справляться с графикой нового поколения. Правда, Эндрю оговорился, что имеет в виду не компьютеры вообще, а машины тех, кто купит игру. Поэтому IGNITE должен быть подготовлен для перехода на ПК, и пока его не подготовят, для Electronic Arts нет смысла переносить компьютерные версии своих спортивных игр на этот движок.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 14

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | WII | iOS | Android | WinPhone
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2013
170
3.8
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хаххахаха! А эти ребята те ещё юмористы!
Я когда читал новость в начале подумал что что-то не так прочитал.
Потом засветилась другая мысль… «ах… это же ЕА...»
ну просто цикл повторяется. (вроде бы было время, когда показывали видео о том, на сколько лучше графон на исбоксе, по сравнению с компом. Это только последние годы заговорили об обратном.) Покупаем венки, скоро компы опять будем хоронить

Сид Мейер:
Приходится десять лет подряд выслушивать „новости“ о том, что PC снова мертв.
другими словами, ФИФА не Рим 2, чтоб ради него фанат серии захотел апгрейдить комп.
Ну да это понятно, но как игра с устаревший графикой и имеющия за бортом только странноватую физику мяча, игроков, даже самого Аллаха(притом одновременно в игре могут находиться только 23 объекта, на которых может воздействовать физика) требует такое железо?
Почему те же Тотал Вар, Арма, да даже ГТА 4 имеющие такую же физику, которая учитывает все(и да, графика там тоже лучше, чем Фифе) спокойно идет на более слабых конфигурациях.
Это не слабость железа, это лень, просто лень и немного наплевательского отношения к пользователям.
Игра выпускается под 70% конфигураций. Сейчас 8 ядер, 8ГБ и видеочип не сходной мощности имеют небольшое количество ПК. По статистике Steam нет данного количества даже 4 ядерных систем. Новость желтизной отдает. Правильно нужно было сформулировать так: «На данный момент у пользователь в наличии малое количество ПК нужных для нормальной работы движка IGNITE.»
Движок разработали на компьютере, а вот игру на нем выпускать не хотят. Мощности мало. Маразм.
Хотя бы про баттлу такое не сказали, что ПК не потянет новый графон и разрушаемость баттлы 4, а на спортивные игры от ЕА мне пофиг.
Нормальные геймеры делают комп и обновляют его сами, причём каждые несколько лет. Те, у кого нет такой возможности, в основном либо любят старые игры, либо не играют настолько серьёзно.
А это их стандартная отмазка: в свое время они говорили точно то же самое, когда меняли движок «фифы» года четыре назад.
Сори за оффтоп, но все у кого есть BF3 (не премиум), вводите код активации в Origin'е: BF3E3 и вам дадут бесплатно DLC Close Quarter! Сегодня (18 Июня) последний день! Это не прикол, сами попробуйте;)
Извините за мой французкий, но это же пиздец! ЕА не компания, а помойка, состоящая из каких-то наркоманов.

Ну… Геи… Связь… Радуга… Шутки… Ну… вы же поняли...?
Это теперь в ФИФе, якобы, графон стал круче, чем в Батле?!
Остановите Землю, я сойду. ©
Или лучше выкину этих словоблудов!
Чего же тогда на консоли Тотал Вар не выходит, железо слишком мощное, да?
Читай также