30 мая 2013 30.05.13 37 189

В Австралии запретили рекламу Dead Island: Riptide

Если кто-то думает, что запреты всего на свете из-за неких суицидальных мотивов, в этом всем содержащихся, — исключительно российская фишка, то они ошибаются. Например, в Австралии по этой причине была запрещена телевизионная реклама Dead Island: Riptide.

Ролик демонстрировал отрывок из октябрьского трейлера. Этого самого, который вы видите. Грустного и где-то даже героического. Однако австралийские рекламные надзиратели решили, что ничего героического в нем нет, а есть пропаганда самоубийства. И запретили ролик к показу.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Мы уже представляем, как отечественные цензоры решают взять пример с австралийских коллег и запрещают замечательный фильм «В бой идут одни старики» — ведь там есть кадры, как герой Владимира Талашко направляет горящий самолет на немецкие составы. И их тоже можно посчитать пропагандой суицида.

 

Поддержи Стопгейм!

Dead Island: Riptide

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 апреля 2013
665
3.4
530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давайте представим что вас окружили зомби, вокруг тонны взрывчатки а у тебя в руках спички.Твои действия? -Самоубийство это аморально, пожалуй отдамся на съедение зомби
Я не знаю как в в других странах, но у себя я вижу только рекламу Танков от WG и WoW и редко бывает всякая херня от майла.
Если кто-то думает, что запреты всего на свете из-за неких суицидальных мотивов, в этом всем содержащихся, — исключительно российская фишка, то они ошибаются. Например, в Австралии по этой причине была запрещена телевизионная реклама Dead Island: Riptide.

Ни хрена себе, а у нас что, по зомбоящику уже и игры рекламируют?
на новом х-боксе кроме кинца ни чё не будет)))
Однако австралийские рекламные надзиратели решили, что ничего героического в нем нет, а есть пропаганда самоубийства.

А по мне, так наоборот, один из вариантов, если уже не способа выбраться живым, убить себя и вместе с собой забрать как можно больше, в данном случае, зомби. Ок, давайте запретим и фильмы про войну, где почти в каждом фильме есть сцена где смертельно раненый боец спецом подрывает себя на гранате, давай тем самым возможность выжить или спастись целому отряду и забрать с собой противника на то свет, ведь в любом случае он покойник… А те кто хочет ся убить — найдет способ это сделать и без ТВ -_-
Я так и представляю Австралийцев во время зомбиапокалипсиса — «Если вас укусил зомби, мы простим вам, что вы съели ваших близких и не знакомых людей, но не простим вам самоубийство. Главное — ни какого суицида!»)))
Как бы то ни было, но Австралия — не Россия, и, даже, не США. У них свои заморочки. А рекламу суицида здесь (при желании) действительно можно увидеть.
П.С. В мультике «Маша и Медведь» никто не заметил зверства маленькой девочки? ))))
В Австралии градус парнойи просто зашкаливает. Их цензоры типа решили перестраховаться, чтобы не было массового суицида? Да что же у них так все запущенно то, а?
В Австралии после укуса зомби не человек превращается в него, а зомби в человека.
по 2х2 вроде реламу вот показывают(раньше всяких аллодов рекламировали или ещё что-то в этом роде))
Рекламу 3его ассасина перед релизом крутили, почти по всем каналам
я помню когда вовку по" россии" рекламировали, я был в шоке…
а на 2x2 всякую мелочь вроде танков онлайн
Кхм, пропаганда самоубийства, вы серьезно?

Ну да. Мол, коли настанет таки зомби-апокалипсис, лучше убейте себя, граждане, не плодите мракобесов.... о как.
Их цензоры типа решили перестраховаться, чтобы не было массового суицида?

скорее наоборот, помереть "письками" идиотизмом :) На игре уже стоит бирка 18+, что значит, может австралийцы этого не знают, игра не попадет в руки детишек и они не смогут применять это на практике, т.к… т.к зомби не существует епта! :D
Но не сравнится с трейлером первого Мёртвого Острова про девочку и её семью. Там реально аж слеза потекла.
А трейлер то очень трогательный. Романтичный и в тоже время страшный (если задуматься).
Как же я ненавижу современную цензуру! Геям на улицах целоваться можно, а рекламу игры или стрельбу в шутере — НЕТ! БЛЕЯТЬ! ИЗ-ЗА ВАС ЛЮДИ ТЕРАКТЫ УСТРАИВАЮТ! МЫ ВАС ВСЕХ ЗАКРОЕМ И ЗАСУДИМ!
Читай также