27 мая 2013 27.05.13 68 325

Microsoft заплатит AMD большие миллиарды

AMD является поставщиком железа для обеих звезд грядущего некстгена, и потому нет ничего удивительного в том, что народ хочет знать, за какие такие шиши компания на это подписалась. Насчет ее доходов от PlayStation 4 можно только гадать, а что касается Xbox One, то тут появилась конкретная цифра. Весьма круглая.

Вице-президент по технологическому лицензированию NVIDIA Боб Фельдштайн (Bob Feldstein) ранее работал в AMD и совершенно неслучайно что-то об этом знает. Информация эта, конечно, сугубо неофициальная, но другой все равно нет. К тому же она крайне любопытная.

Сделку между Microsoft и AMD Фельдштайн оценил более чем в три миллиарда долларов. Весьма и весьма. Впрочем, «микромягкие» неспроста так расщедрились — они, по словам своего вице-президента Юсуфа Мехди (Yusuf Mehdi), оценивают рынок некстгена в диапазоне от 400 миллионов до миллиарда консолей. И наверняка собираются захапать большую часть этого рынка.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Nvidia всосала по полной программе.
Весь Нэкст-ген принадлежит только АМД.
У AMD в последнее время наблюдается грамотная рыночная политика.
Пойду старый видак разберу, может и там есть что-то от АМД. Ох эти коробки, все на одно лицо…
По твоей логике Майкрософт заключил сделку, в которой он платит денег больше, чем сам стоит.
Бред несете, сударь. У таких компаний, как Майкрософт этих миллиардов как кур нерезанных.
К консолям это мало относится;)
Суть в том, что AMD платить выгодней ведь те делают и CPU и GPU, так-что проще заплатить три миллиарда им, чем два миллиарда Nvidia и еще три Intel.
Как и было очевидно еще год назад, пока зеленые демонстрируют мускулы 680-ой печки, пиарятся физиксами и кудами, красные тихонько словили ситуацию и заработали деньжат. Ставлю на то, что через пару лет у АМД случится электронный прорыв, если часть бабла пойдет на финансирование.
А не жирно им будет миллиард конослей?
Он же ясно сказал — куеить.
амд загнется

Ты наркоман штоле? Кого нужно кормить? Кто загнется? АМД достаточно сильная компания, которая выпускает нормальное железо по нормальным ценам, в отличии от своих конкурентов.А почему нвидия не решилась делать железки для нынешних консолей- тайна, покрытая мраком и которую знают только большие шишки, хотя мне кажется, что причина проста — АМД попросили меньшую цену за свое железо, а цена для консолей- очень и очень важная вещь.
Надеюсь, благодаря этому, подешевеют камни от Intel, а не подорожают от AMD.
Прям недалёк конец красных был, ага.
Может новая коробка от майков так же любит гореть огнями смерти как и старая (по крайней мере из первых версий) 360 и каждые пару — тройку лет новую покупать надо. Хотя всё равно цифра нереальная. Даже при том, что речь о всем рынке некстгена, а не только о приставке майков.
ну ну… а еще у нвидии есть Тегра и как помоему все тут уже в курсе что проц не самое главное для приставки… так что думаю можно было склеить тазики на обоих «производителях» только есть куча старого хлама который тоже надо продавать «не православным» ИМХО
Мне лично без разницы какие там железки будут внутри, главное это игры. И чем их будет больше, тем лучше.
Знаешь, железка очень важна для тех же игр, так что «Мне лично без разницы какие там железки будут внутри» неочень фраза…
Ну так порадуемся за AMD… И купим Intel и nVidia.
Я же наоборот 5 лет никого не слушал и пользовался видеокартами от nvidia, а в прошлом году решил «рискнуть» и купил AMD Radeon HD 7970 вместо GeForce GTX 580 (которая начала дико глючить в новых играх). Теперь жалею о том что не соскочил намного раньше. У AMD более всеядные карточки (особенно для новых игр). Конечно еще много осталось зомбированных модой людей которые ничего слушать не хотят и говорят: что GeForce — это круто, а Radeon — гавно, но практика и факты показывают обратное. Не ужели в корпорациях Sony и Microsoft сидят идиоты которые на свои новые приставки будут ставить железо «явного аутсайдера»???)
Никто ничего не всосал, ну и что что в Xbox One и PS4 железки AMD, это не имеет никакого значения, Xbox One (несмотря на свою мультимедийность) и PS4 ( несмотря на свою ПК архитектуру) остаются консолями, на ПК это в плохую сторону не повлияет.
Читай также