22 мая 2013 22.05.13 25 246

Ryse станет еще одним эксклюзивом для Xbox One

В апреле мы вам докладывали о слухе, что древнеримский боевик Ryse разрабатывается Crytek для новой консоли Microsoft с новым контроллером Kinect. И все вместе они обеспечат игре долгую жизнь во славу обеих компаний.

Так все и оказалось. После вчерашнего анонса Xbox One авторы дополнили сайт проекта припиской, что он является эксклюзивом для данной консоли. Kinect при этом игровой опыт улучшит, однако, судя по всему, не является обязательным.

Одновременно там же на сайте был запущен обратный отсчет времени, истекающий аккурат к пресс-конференции Microsoft на июньской Е3. Что открывает еще одно белое пятно в этом ребусе — подробностей игры следует ждать на выставке. Если вы уже решили купить Xbox One, то ждите.


Поддержи Стопгейм!

Ryse: Son of Rome

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 ноября 2013
682
3.7
533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну раз не играл, то скажу: в свое время Far Cry был графическим прорывом
Крайтек всегда делала движок, а игрульки — чисто для рекламы движка
ну да чего стоит технодемка под названием срузис 3)
Посмотрим. Но одним Ryse меня не отговорить от покупки PS4.
Крайтек после ФК ничего выдающегося не сделала, Крузис 1 по сути тот же ФК с графоном
очередной шутан

древнеримский боевик

Ты хоть знаешь о какой игре идет речь?
Да я бы не стал так списывать Crytek со счетов. Просто после реально крутого Farcry 1 они попали в анальное рабство EA с их жесткими «не более 2-х лет на игру!», «тут слишком сложно, упростить!», «тут слишком нелинейно, сделать коридор», «тут слишком нетипичные локации, сделать битву за Нью-Йорк» и т.д. (И ведь я уверен, что так оно и было).
Кто знает, может Crytek при нормальном издателе дадут жару не только в графике.
Так что, поживём-увидим!
Согласен, крайтек клепает технодэмки своего движка. Но вид от 1 лица чем тебе не угодил? Chivalry Medieval Warfare — тебе в руки.
интересно… я уже представляю как в о время битвы я случайно пинаю телевизор))
Я предпочитаю больше от третьего лица, чтобы видно было что персонаж делает, как он делает. Да и от третьего сложнее сделать. Не ну я не говорю что от первого плохо просто мое предпочтение чтобы видеть всё.
Если вы уже решили купить Xbox One

Нет, нет, нет. Спасибо, смотреть тиви, тиви, тиви я себе куплю тв тюнер лучше, и выйдет дешевле. Ну и 8-ку поставить можно на комп, и все, готов Xbox grand one deluxe edition. Игр у них все равно нет. Те две игры что выйдут за 25 лет жизни приставки, лучше посмотрю в летсплее на ты трубе. Если брать, то на данный момент, Sony нагнула майков, и готовится глубоко засадить ей. Осталось дождаться начала продаж и посмотреть как оно все обернется, но мне кажется, вряд ли что изменится. Древнеримская прыгалка не вдохновляет пока (да и в принципе).
реально крутого Farcry 1 они попали в анальное рабство EA

Значит раз первая ФК для Ubisoft была так крута, то после EA Crytek'у надо в анальное рабство к юбикам переходить и выдавать на-гора щидевры. Хотя, на мой взгляд, если в голове нет никаких идей кроме «графооооооон» и «ололо пастрилят», и кроме как кодить движок ничего не умеющие люди, в довесок ко всему и без фантазии, то издатель как бы роли не играет.
Ну так можно и через Кинект, как захочешь, так сыграешь)
Что-то не заметил недостатка фантазии во втором Крайзисе (для меня — лучшая игра от Крайтек). Идей там много интересных, не надо тут только про движок
Да, но ведь эти игры совершенно пустые, безыдейные… Неужели в EA, настолько дубоголовые издатели, чтобы диктовать в ущерб себе?
ОК, спорить не буду, выводы сделал чисто на чужом мнении, никто собственно не хвалил ни вторую, ни третью. Сам то я не играю от первого лица в принципе. Поэтому не прикасался к данным произведениям и не собираюсь. Но весомы процент всех комментариев виденных мной об этих играх, их не хвалил. Как вывод — значит не на пустом месте. И раз почти никто не хвалил третью часть, а только разработчики рекламировали графон, то вывод что если фантазия и был, то выдохлась наверное вся, или серия себя изжила. Не все же как activision могут насиловать труп годами и приучать всех к некрофилии. Да, и кстати, раз уж сами разработчики признали, что 60% их игр это графон, я не вижу смысла воспринимать их боле как разработчиков игр, а только как создателей двигла. Можешь со мной не соглашаться, это только мое мнение.
P.S. Если только не воспринимать тот факт, что под разными издателями у Crytec разный уровень игр, то можно предположить, что сами они толком ничего и не придумывают, а только реализовывают идеи предложенные издателем, но тогда они вообще, тупо аутсорсеры.
После Crysis 2 и 3, игры Crytek это тоска и уныние, предчувствую креативное восхождение PS 4!
согласен. эксклюзивы оно конечно хорошо, но нет у меня доверия к крайтеку.
Не ужеле эклюзивы на столько живучи?
Читай также