13 мая 2013 13.05.13 49 186

CD Projekt выпустила REDkit

Всего три дня назад CD Projekt извинялась за непреднамеренный преждевременный запуск редактора для The Witcher 2, но сегодня выяснилось, что не такая уж это была и преждевременность. Потому что поляки официально объявили о начале открытого бета-тестирования REDkit.

За прошедшие три дня вряд ли в программе что-то успело устареть или измениться. И вообще непонятно, почему тогда было нельзя, а спустя всего три дня стало можно. Но это мелочи. Главное, что любой желающий теперь может скачать инструментарий и состряпать собственное приключение ведьмака.

Более того, как уверяют разработчики, состряпать можно не только приключение ведьмака, но и вообще любое приключение. Вплоть до собственной ролевой игры — мощности редактора позволяют. К тому же он (редактор) прост в обращении, и совладать с ним в силах даже полные компьютерные чайники. Ну или так девелоперам кажется. А как оно на самом деле, покажет практика.

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 985 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, а они введут потдержку steam workshop для собственно steam-овских версий что бы было легче фанатские дополнения ставить?
Со второй частью вряд ли steam workshop будет дружить, но ежели чего они в третьем удумают вот тогда может быть и надеюсь он будет дружелюбнее чем джини для первого ведьмака, а то там черт ногу сломит =\\
Разные моды существуют на разные игры. Есть изумительные, хорошие, проходняковые и мусорные. На Ведьмака нормальных не видел.
судя по мощности етого инструментария, можно будет даже дюка нюкема повесить. :)
Женитьба Геральта была в комедийном рассказе «Что-то кончается, что-то начинается». Книги с названием «Поворот не туда» у пана Сапковского нет. Чтобы не возникало вопросов, вот полный список романов (вдруг, кто не читал):
«Последнее желание»
«Меч Предназначения»
«Кровь эльфов»
«Час Презрения»
«Крещение огнём»
«Башня Ласточки»
«Владычица Озера»
Интересно, кто-то загонится сделать 1 «Ведьмака» через «РедКит»? По факту, сценарий уже весь есть, озвучка тоже. А то CD Project`ы что-то молчат по этому поводу, хотя идея переиздания 1 части на новом движке у них была.
Там были моды куда лучше, чем основная игра. Я в один такой в NWN 2 поиграл — ваще обалдел от качества. Работа Обсидиан после него показалась дешевой халтурой.
е**ть лилии, ждем новых приключений Геральда из Ривии.
Были на Ведьмака неплохие моды, но все они в основном были на английском и самое плохое то что у них отсутствовала озвучка. Это довольно странно выглядит когда на улице какой-то нпц орет что-то, а когда подходишь к нему, то он губами только шевелит и нужно читать сабы. Мне вот понравился мод про женитьбу Геральта и был еще такой, где нужно было спасать Страждество и Санта-Хрякуса, вот я тогда неплохо так поржал, когда проходил его.
Ну а что можно считать каноном? Если только то, что написал сам пан Сапковский, все остальное даже то, что создает CD Project Red уже не канонично =\\
Я больше игр люблю только редакторы к ним
«Собственной ролевой игры», а вот это интересно уже!
И восьмая «Дорога без возврата». И как раз в этой книге два рассказа. Про чарадейку, парня и какую-то дорогу с монстром. И второй — свадьба.
По NWN вроде как было несколько годных модов, фанаты рассказывали, сам не играл.
Но когда он выйдет… Ты видел масштаб? Новый мир, новая история. А ты говоришь броня (да кому нужна эта нелорная читерская гламурная хрень?).
Тыявно про TES моды мало знаешь, для Облы выходил мод, который все назвали отдельной игрой (название не помню, но и со своим сюжетом, и со своими фишками). Для Ская погугли «Андоран».
Можно повесить Роше? Надо опробовать!
Для ведьмака был веселый мод про женитьбу Геральта, правда наверняка не помню фанатский он был или официальный =)
Эльфолюб проклятый!!! Слава Ордену Пылающей Розы!
Читай также