6 мая 2013 6.05.13 16 152

Японцы разрабатывают Pacific Rim

Голливудский режиссер Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) когда-то хотел разработать видеоигру, но ему не дали. И от обиды киношник опять вернулся к основному занятию. Или не от обиды, но вернулся все равно. И нынче выводит на финишную прямую работу над Pacific Rim, киношкой о том, как земляне построили гигантских (чуть ли не в километр высотой) роботов, чтобы бороться с табунами свирепых годзилл.

Разумеется, всякий нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти прикинет, сколько такой колосс будет весить, и очень усомнится, что Мать — Сыра Земля такое чудище вынесет, однако мы не об этом. Кто-то глазастый, блуждая по Сети, заметил на сайте Австралийского рейтингового агентства в списке оцененных проектов одноименную фильму дель Торо игру. Разрабатывает и издает ее почему-то японская Yuke’s.

Впрочем, почему «почему-то»? Очень уж в японском духе выдержана идея фильма, так что японцам его и игроизировать. Но мы опять же не об этом. Оценили цензоры проект буквой «М» — Mature (что в Австралии, если нам не изменяет память, равно «кроме детей до 15») — и посоветовали потребителю остерегаться «фантастического насилия». А также заметили, что геймплей может преподнести неприятные сюрпризы в онлайне. В цензурном, а не техническом смысле.

Обнаженки, секса, наркотиков и нехороших слов в игре не обнаружено. Платформы у нее разные, а даты релиза нет. Но нам кажется, она совпадет с датой выхода фильма. Которая назначена на июль.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В смысле не так отстойно игроизировать.
Игра по кино, да ещё и со столь специфической тематикой как гигантские РОБОТЫ…
Определенно не для европейского рынка, а вот в самой японии наверняка продастся на ура.
Как знать. Всякие Хавкены, Мех Ворриоры и Steel Battalion довольно популярны в Европе и Америках. Главное, чтобы проект толковый был: проработанный, с любовью разработанный, аккуратный… Если игра хорошо сделана, то не важно какие у неё обои. Возьми хоть тот же Angry Birds — система до ужаса проста, но сама игра сделана удобно и хорошо, вот она и поднялась. Похожая история с Mount & Blade, нашими Космическими Рейнджерами и т.п. Если игра сделанна хорошо — народ будет хавать.
Мы говорим про тематику, а не разработчиков.
Надеюсь не Стартрэк…

А я надеюсь, что как раз как стартрек. Тогда можно будет устроить еще один угарный стрим.
Нет, я хотел пошутить, такой разговор был в стриме по shadows of the damned, я думал его кто нибудь смотрел, а в принципе я очень люблю японские игры.
Стрим можно по чему угодно сделать, а если он ещё и блоговым будит…
А так не обижайтесь и простите, я не хотел. c:
Пожалуйста сделайте что нибудь интересно.
Просто псевдо-умник, ничего особенного :/
гигантские РОБОТЫ…

Не про игру но тем не менее-серия «Трансформеров» пользуется бешеной популярностью уже овер 25 лет, так что ты ни разу не прав…
Всякие Хавкены, Мех Ворриоры и Steel Battalion довольно популярны в Европе и Америках.

С учётом что это не японские разработки-неудивительно :3
Когда же японцы изобретут вантус с оптическим прицелом который стреляет говном? :c
Читай также