25 апреля 2013 25.04.13 28 132

Sony вышла в плюс

Sony последние несколько лет привычно радовала конкурентов и огорчала инвесторов огромными убытками. И вдруг в этом году все должно измениться. Полные итоги за прошедший финансовый год еще не опубликованы, однако компания только что выдала самый последний прогноз.

По нему выходит, что прибыль мегакорпорации должна вырасти вдвое — 404 миллиона долларов вместо 202 миллионов. Какая-то заслуга в этом принадлежит затеянной бизнес-перестройке. Кроме того, корпорация продала несколько офисных зданий. Но главную роль сыграло падение йены. К сожалению, неясно, какую роль в улучшении имеет игровое подразделение — для этого надо ждать полный отчет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я рад. Честно мне больше нравиться playstation чем xbox. Эксклюзивов на неё побольше, да и они качественее.
Надеюсь, купленная мной пс3 помогла им)))
Радует. Предпочитаю именно консоли от Sony.
у них все получится, и они будут нас радовать своими эксклюзивами…
ну скажем так, Apple с технической стороны никогда не удивляла, так как все что она выпускает уже придумали за долго до нее.
SONY же можно и нужно сравнивать с HP, так как именно эти две компании были основами для бума микроэлектроники с начала 60х и дальше. просто можно почитать какая компания что именно ИЗОБРЕЛА, а уж потом фанатеть от них.
Люблю сони, у бабушки телек, ему уже господи 25 лет, а работает как современные ЛСД, даже немного лучше.
У нас тоже древний телевизор Sony имеется, наш, правда, помладше будет, годков так 18 ему, но сколько мы его заливали (у нас на нем цветочек стоит), а он все эти 18 лет без единой поломки — во раньше технику делали))) Ну и сотовые у них, на мой взгляд, замечательные! Да и вообще соньку люблю.
Хорошая вещь кстати. В мае хитмана и катрину бесплатно раздавать будут.
Я тоже рад. Эх когда-то давно была у меня первая Sony Playstation столько там классных игр было…
До сих пор жалею что продал и взял Sega Dreamcast >_<
Я очень рад такой новости, т.к. уже давно являюсь фанатом данной фирмы, конечно падение прибыли было сказано тем что она стала делать вещи немного не конкурентноспособными(последние 3-4 года), но то что они исправились от мало до велика(телевизоры радуют, мобильное подразделение рвёт крышу, ПС4 прекрасно, камеры анонсировала превосходные и т.д.) очень радует, ибо стиля как у sony нет ни у кого… Ну и «it's a Sony...» конечно же =)
Прибыль будет, сегодня был на конференции где представили новинки поступающие в продажу в мае-июле, при этом впечатляющий функционал и адекватные цены.
Изобрести что-то — мало, надо еще это оформить в надлежащий вид. Никто не будет любить неудобную продукцию и никого не волнует, кто это изобрел раньше. Прототипы планшетов и смартфонов были придуманы 6-8 лет назад, но по-настоящему популярными они стали только сейчас. Потому что они стали банально удобными.
Это я все к тому, что подобный «фанатизм» вполне оправдан, хотя Apple мало где была первопроходцем.
У меня тоже у бабушки стоит телевизор сони, легенда гласит, что он появился еще до меня, а я появился 16 лет назад:D Он до сих пор отлично работает, я один раз заменил выход для наушников полгода назад и все)
Это даже положительно влияет, ведь они не будут терять деньги на пустом месте)
Первая синхронизация устройств занимает 5-15 минут, последующие пару секунд. Это если через Bluetooth или Wi-Fi. Через кабель — сразу же.

После этого очень удобно транслировать видео со смартфона или камеры на телевизор, передавать видео и фотографии, наконец использовать смартфон в качестве программируемого пульта дистанционного управления любой техникой имеющией ИК-порт (причем не только производства Sony). И это только начало.
В сони тоже есть свои Ванги ))))
Читай также