24 апреля 2013 24.04.13 32 155

Wii U спросом не пользуется

Насколько Wii сметалась на первых порах с полок магазинов и регулярно оказывалась в большом дефиците, настолько ее продолжательница не радует свою хозяйку Nintendo. В прошлом финансовом году (закончился 31 марта) японская корпорация изначально собиралась продать 5.5 миллиона штук Wii U. Затем планы были скорректированы до 4 миллионов. Однако реальный результат оказался еще хуже — 3.45 миллиона.

Начальники Nintendo обвинили в неудаче задержки релизов некоторых ключевых игр, однако это вряд ли извиняет неприятный факт, что за три с лишним месяца после рождественских распродаж было реализовано всего 390 тысяч штук. 3DS продается лучше — ее общий тираж достиг 31.09 миллиона единиц. Хотя и с ней не все ладно — если в Японии она лидирует среди всех консолей, то в Европе и Америке ее показатели оставляют желать.

Однако при всех этих бедах и неурядицах Nintendo все равно умудрилась выйти в общегодовой плюс — прибыль составила 72 миллиона долларов, что стало неожиданностью и для специалистов, и для корпоратов. Основную ответственность за нежданный успех несет курс обмена валют. Йена наконец-то начала дешеветь, и это вылилось в дополнительные доходы. Так что сильное бабло не всегда хорошо.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шутка про «игор нету» более чем применительна к Wii U.
Очень жалко. Старт реально неудачен (у меня консоль лежит пылится, ждет игр). Надеюсь дальше пойдет лучше.
Бери Dandy. Не прогадаешь. Много хороших игр есть на этой консоли. Есть и эксклюзивы. Спецом эту консольку купил для хитовой игрушки BattleCity. Покупкой доволен.
Пока что никакую. Время сейчас на нашей стороне, надо просто ждать.
Да что там игр, там даже «кинца» нету… Никогда-бы неподумал что пошучу про «кинцо-мыльцо», как защитник PS3
планшетом вместо геймпада, который ко всему прочему моментально разряжается

Нифига подобного. Полного заряда хватает на 5 часов игры, этого предостаточно.
Ей б побольше проектов уровня ZombiU, потому что кроме этой игры, я, пока что, не вижу причин брать консоль (какая-нить Байонета 2-я не в счёт, ибо ещё не вышла). Да и ту, впрочем, издатели выкинули на свет Божий недоношенной.
ZombiU как-раз таки удачный проект. Ещё бы Юбики с таким наплевательством к нему не отнеслись, да с маркетингом чуть получше обошлись и, в общем-то, консоль имела бы все шансы нормально продаться.
Ну, тебе — ничего не понимающему грубияну, может эта консоль и кажется моральной устаревшей, но на самом деле эта приставка, единственная вещь, которая может продвинуть игровую индустрию вперед, она же, в отличие от других, не наращивает техническую мощь, чтобы поразить всех скриптами, а дать по-настоящему новые и отличные геимплейные инновации.
Я не говорю что ZombiU плохой проект, но покупать приставку только из-за него? Тут нужен был шедевр уровня «героев меча и магии 3»(я не в смысле что пошаговая стратегия) — шарахнуть и заставить выварачивать последние карманы на предмет денег чтоб прикоснуться к игре, или выпустить разом 10 эксклюзивов, в итоге все фишки были поставлены на чёрное, много не сорвали
выпускать на закате поколения практически идентичную с ним(поколением) по мощности консоль…
как тут не процитировать одного знаменитого человека: «What were they thinking???...».
И байонетта 2 не спасет этк мертворожденную консоль. Надеюсь не окупившиеся затраты заставят издвтеля убрать со второй байонетты ярлык «эксклюзив». Потому что покупать мертвую консоль из за одной игры не айс.
Консоль хоть и хорошая, но при старте было допущено много ошибок, которые могли отпугнуть покупателей.Это малое количество игр, а тем более эксклюзивов, замедленный интерфейс и патч, из-за которого консоль может превратиться в кирпич.Но думаю, что это «пощечина» взбодрит Nintendo и все поправится.
Я уже не жду, нет даже анонсов новых игр, всё что выходит старая мультиплатформа уже пройденная или не представляющая интерес. По ходу дела долежит до выпуска Zelda HD и отправится на барахолку искать нового обладателя.
у Wii на «мыло» мощей не хватало, а Wii U уже по-идее способна на это. Ждем-с
да побольше проектов уровня зомби ю и всё будет чётко. вии тоже по мощности уступала сони и боксу.
нету игр.
стоила бы дешевле я бы ее взял, а так увы…
2 гигабайта, из которых под игры только 1 (второй зарезервирован системой), конечно выигрывают у 256 пс3 и 512 хвох, но против 8 гигов того-же пс4 явно проигрывает. Выйди она года 2-3 назад и возможно стала-бы фаворитом, а так боюсь что ждёт её участь дримкаста, а там посмотрим.
Читай также