19 апреля 2013 19.04.13 26 146

Microsoft отчиталась за последний финансовый квартал

Microsoft обнародовала свой финансовый отчет за последний квартал, который подошел к концу 31 марта. Начнем с того, что суммарный доход компании составил 20.49 млрд долларов. Стоит отметить, что подразделение Entertainment and Devices Division, которое, в частности, заведует делами бренда Xbox, принесло за этот период 2.53 млрд долларов, что на 56% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Продажи Xbox 360 составили 1.3 млн штук, что обеспечило доход в размере 641 млн долларов (прирост — 55%). Таким образом, суммарно по миру было реализовано более 77 млн систем. Число подписчиков Xbox Live также продолжает расти. На данный момент в сервисе зарегистрировано свыше 46 млн пользователей, при этом их приток по сравнению с прошлым годом увеличился на 18%. В общем, дела у Microsoft на игровом фронте идут хорошо.

Однако если рассматривать девятимесячный период, то окажется, что финансовые показатели Entertainment and Devices Division продолжают расти, в то время как продажи Xbox 360 снизились на 13%. Если в прошлом году за аналогичный временной промежуток было распродано 11.9 млн консолей, то в этом только 8.9 млн.

«Мы делаем ставку на „облачные“ сервисы. Тем более что все больше пользователей отдают свое предпочтение нашим службам и приложениям, включая Office 365, Windows Azure, Xbox Live и Skype, — говорится в заявлении директора Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer). — Нам предстоит проделать еще огромную работу, но мы настроены оптимистично, потому что верим, что, сделав ставку на устройства под управлением Windows, мы обеспечили себе долгосрочное преимущество на рынке».

Кроме того, Microsoft официально объявила о том, что главный финансовый директор Питер Кляйн (Peter Klein), проработавший на этой должности почти четыре года, покинет компанию в этом июне. Имя его преемника софтверный гигант назовет в ближайшие недели.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Таким образом, суммарно по миру было реализовано более 77 млн систем. Число подписчиков Xbox Live также продолжает расти. На дынный момент в сервисе зарегистрировано свыше 46 млн пользователей, при этом их приток по сравнению с прошлым годом увеличился на 18%.
Значит по всему миру продали 77 млн копий, а зарегались 44 млн, так какого рожна они во всю трубят о том, что мир уже давно подключён к интернету.
На дынный момент

Сразу дыни захотелось
Тем более что все больше пользователей отдают свое предпочтение нашим службам ...Skype...

После приобретения маломягкими скайп, у него стал отвратительно-минималистический дизайн (и это с учётом, что мне нравится минимализм), напихали кучу рекламы и процесс стал занимать по 60-90мб памяти.
Что касается коробки, то я не готов к постоянному онлайну с моим оператором (дом.ру). Консоль я буду однозначно брать и скорее всего это будет сони.
Это доход, а не чистая прибыль.Для такой крупной компании, которая занимается всем подряд не так уж и много.
Не будет нового сервиса. Просто в этот добавят функционал с новой консоли. Можно будет играть с обоих консолей, просто на старом не будет новых функций. Никто даже аккаунтов новых заводить не будет.
Я с пиратской играю по сети. Аргумент не актуален сейчас. Количество забаненых тоже ничтожно.
Долго. Почти вся основа будет сидеть на 360, пока на нее будут выпускать игры. Когда начнут выпускать эксклюзивы на некстген, тогда все потихоньку начнут переходить на новую коробку.
часть на крашь тесты пустили, кому то ненужен этот лайв)
Да я вижу вы в теме
не имея альтернатив
, но я вам помогу
а ничего что там список всех осей начиная с их появления, и даже если отбросить старые и оставить только нынешние то масдай занимает бОльшую часть ос. по крайней мере в домашнем секторе
И это только ОС, ещё в консолях у них есть конкуренты, ну к примеру «малоизвестные» PS3 и Nintendo. А на мобильном рынке тоже есть парочка конкурентов, правда тоже «малоизвестные» андрой и ios.
Сам подумай, Издают софт и игры для пк, планшей, буков, мобил; сотрудничают с кучей производителей железа для всего перечисленного.
На дынный момент в сервисе

Опечатку исправьте. :)
Хотел поинтересоваться: а если забанят, то можно новую запись создать?
смотря за что забанят. если за поведение, то можно, а если за пиратку то нет. Но с 2010 года я не слушал про баны на ящиках. Их всего то пару волн было. Ну с фрибута бан гарантирован.
Начнем с того, что суммарный доход компании составил 20.49 млрд долларов.

Чё-то язык больше не поворачивается их называть мелкомягкими
Читай также