19 апреля 2013 19.04.13 5 159

Бывший начальник Playfish примкнул к Rovio

Джеми Лаэс (Jami Laes), бывший вице-президент Playfish (компании Electronic Arts, занимающейся созданием социальных игр), устроился на работу в Rovio Entertainment. Естественно, не простым офисным клерком, а исполнительным вице-президентом игрового подразделения. До него эту должность занимал Петри Джарвилето (Petri Järvilehto), который недавно покинул компанию по собственному желанию.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что это был вполне закономерный шаг в моей карьере, — говорится в заявлении Лаэса. — Я всегда был большим поклонником Angry Birds и восхищался Rovio, которая смогла многого достичь. Но я думаю, что мы все еще находимся в начале пути — у Angry Birds и Bad Piggies в запасе очень большой потенциал, и я рад, что теперь буду принимать участие в развитии этих брендов».

Директор Rovio Микаэль Хед (Mikael Hed) в свою очередь отметил: «Игровое подразделение продолжает выполнять ключевую роль в развитии нашей компании. Джеми имеет большой опыт работы в индустрии и хорошо знает правила, по которым функционирует рынок. Я верю, что он поможет нам выйти на новый уровень. Кроме того, он отлично представляет устройство мобильных и социальных платформ, что также добавляет очков нашей команде».


Поддержи Стопгейм!

Angry Birds

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 декабря 2009
535
4.0
386 оценок
Моя оценка

Bad Piggies

Платформы
Жанры
Дата выхода
27 сентября 2012
351
4.2
327 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, на одних Angry Birds далеко не уедешь. Нужны новые идеи.
да они и на птицах неплохо ездят
В Rovio пополнение — ждем новых хитов!
Вообще то выходили, я даже играл в своё время
Никогда не понимал что такого в этих злых птицах, уж лучше в Worms поиграть, жаль на телефонах не вышли.
Читай также