17 апреля 2013 17.04.13 31 165

Слух: Gran Turismo 6 выйдет в этом году на PlayStation 3

В июле прошлого года на мероприятии China Joy, что прошло в Пекине, глава студии Polyphony Digital Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) сообщил о разработке гоночного симулятора Gran Turismo 6. Стартовала она в 2010-м году, сразу после «вывода на трассу» пятой части. Тогда речь шла о том, что в проекте будут использоваться самые продвинутые технологии, в связи с чем многие решили, что GT6 появится только на PlayStation 4. Но вчера появился повод усомниться в правдивости этого предположения.

Несмотря на то, что официального анонса Gran Turismo 6 не было и в помине, американская торговая сеть Newegg на днях уже открыла прием предварительных заказов. В описании говорилось, что игра выйдет на PlayStation 3 28 ноября этого года. Что интересно, страничка никуда не исчезла, хотя и была немного отредактирована — пропала дата релиза.

Впрочем, явных причин сомневаться в подлинности этой информации у нас нет. Тем более что в феврале директор SCE Worldwide Studios Майкл Денни (Michael Denny) в интервью Silicon Republic вскользь упомянул, что Gran Turismo 6 входит в грядущую линейку игр для PS3.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
203
4.4
217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Она продастся хорошо, хотя бы потому, что не будет требовать постоянного интернет-соединения))) А на счет игр я бы не волновался, основные эксклюзивы на E3 анонсируют.
Мне GT5 понравилась, лишь стоит привыкнуть к управлению.
Конечно сомневаюсь, но возможно, что игру выпустят сразу для двух платформ т.к. всё таки выходит новая консоль.
Значит, вы не играли в гран туризмо 5.
Я думаю для такой игры как GT, красивая обёртка нужна лишь для галочки, чувство машины, продуманный ИИ, высочайшего уровня физика (это далеко не всё), вот что важно в новой части и именно за это ценится серия.
Без сарказма, он реально лучший!
Я бы хотел ее уже на пс4, хотя и на пс3 не против поиграть, разница то только в графоне, который мне не важен
Я играла. Но простите, в этой игре 1000 машин. И вы серьезно считаете, что каждая из них будет уникальна по ТТХ и физическим характеристикам? В настоящих симуляторах едва ли наскребется 10 машин на игру, но зато каждая из них абсолютно уникальна, и к каждой машине нужен разный подход. Здесь я этого не наблюдала, к сожалению. И у меня достаточный гоночный опыт, чтобы судить об этом.
Только ради Гран туризмо можно брать консоль я както у друга взял на пару месов порубать в ГТ5 затянуло!!!(До этого Я на 1 соньке в ГТ1 рубал)
Хм… Даже не знаю, радоваться или нет, вроде и хорошо что GT скоро выйдет, но если она разрабатывалась исключительно для 4 плойки, графон и все остальное было бы на высоте.
GT лучший автосимулятор начиная еще с первой соньки!
Вид из кабины у неё точно самый лучший!
Игровой гоночный, естественно.
Я играла.

И у меня достаточный гоночный опыт, чтобы судить об этом.

Респект и уважуха тебе!
Без сарказма.
Я не расцениваю ее прям как совсем автосимулятор(вообще не понимаю смысл таких игр, если хочешь водить, садись за руль и едь)))Она симулятор такой, играя в который ты понимаешь, что он не реалистичный и придуман в первую очередь для развлечения, так вот среди таких он лучший)))
Я думаю что для ps4 приготовленно еще не мало вкусностей.
Race 07, GTR 1-2, iRacing, rFactor. Пока все, что пришло в голову.
Чтят традиции, по две части на платформу.
Ричард Бернс Ралли? В свое время у меня была куча проблем с его запуском, и он не так хорошо отложился в памяти. Надо наверстать упущенное.
Читай также