16 апреля 2013 16.04.13 120 203

Ubisoft считает, что мир готов к постоянному интернет-соединению

Споры и спекуляции вокруг постоянного подключения к Интернету, которое Microsoft якобы собирается использовать в новой Xbox, кажется, не собираются утихать. Все мы помним пламенные высказывания творческого директора Microsoft Studios Адама Орта (Adam Orth) «Твиттере», за которые он вскоре поплатился рабочим местом. А в недавнем интервью The Guardian масла в огонь решил подлить директор Ubisoft Montreal Яннис Маллат (Yannis Mallat).

Журналисты задали ему ряд вопросов, связанных с подготовкой компании к приходу консолей следующего поколения. В частности, была затронута тема постоянного подсоединения к Сети, без которого не запустится ни одна игра и ни одно приложение. Маллат считает, что в этом ничего криминального нет. Сегодня люди используют массу устройств, которые постоянно находятся в Сети (те же смартфоны и планшеты), и не испытывают при этом никаких трудностей.

В общем, по мнению Маллата, мир готов, вопрос в другом — готовы ли Sony, Microsoft и другие компании? Вспоминая недавние события, однозначный ответ дать вряд ли получится. К примеру, EA не позаботилась о том, чтобы своевременно увеличить мощности серверов — в результате поиграть в SimCity на старте (и после) было весьма проблематично. А на выходных сервис Xbox Live в ходе обычного технического обслуживания впал в кому — пользователи не могли воспользоваться сетевыми службами, однако однопользовательские игры работали. Что произойдет в подобной ситуации, если Microsoft привяжет свою новую консоль к Интернету, додумайте сами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

у меня на даче весь интернет ограничивается инетом на том самом смартфоне и скорость… гхм… не блещет; вывод — моя дача не готова к постоянному инет-соединению. да и, кроме того, если один производитель прикрутит к своей консоли ведро геморроя, а другой — нет, то для меня выбор очевиден, даже в условиях, когда инет — не проблема.
Пускай Юбики приезжают в мой Мухосранск, в котором инет отваливается даже тогда, когда ветер на улице слишком сильно дует
а ты не думал, что копать грядки могут для того что бы прокормиться, а не только для прикола или потому что идиоты?
Прикинь, а еще есть люди с нормальными зарплатами, но они тоже копают грядки, выращивают картошку, и всякие другие овощи. А потом хранят/засаливают, и тому подобное. А в магазине я качественную картошку редко вижу.
Если новая шайтан коробка будет требовать постоянное соединение то продажи от этого не вырастут а даже наоборот.

P.S А может будет 2 версии консоли?(1 с соединением а другая без) :D
Не чего удивительного т.к. Ubisoft всегда отличалась не любовью к пользователям и видению в них воров их собственности.
Мир считает, что Ubisoft три года назад доказала обратное.
Это может у них, на западе, в интернет выйти можно с любой микроволновки и откуда угодно, а у нас президент обещал тотальную интернетизацию году к 2018 вроде. Да и не только в России так, я уверен. Так что не надо за весь мир говорить.
У пользователя должен быть выбор, использовать перманентный онлайн или нет.
Что касается Ubisoft, то с такими заявлениями их ожидают Грабли v2.0.
У меня с интернетом не просто беда а БЕДИЩЩЕ я живу на Сахалине в полной ж**е там интернет не только медленный но и дорогой плюс каждый год он по нескалько раз вырубается и месяцами не пашет. Мы капец как не готовы к таким условиям в игре. Хотя именно по этому я никогда не скачивал пиратки, потому что скачать для меня будет дороже чем купить.
Ubisoft такой uEbisoft. Они еще со времен Assassin's creed 2 не поняли, что простым смертным, у когои по сей день скорость интернета не превышает 200кб/с, а то и вообще отрубается 23,75 часа в сутки, это не нравится?
Для меня встает вопрос с другой стороны. Вот предположим, отправили меня в космос. Без анабиоза. И лететь мне несколько лет. Чем я буду коротать свои космические вечера?! Книги рано или поздно кончатся! И что тогда делать?! Вот оно — игры! А тут бац — и интернет требуют… А где я найду в глубоком космосе, собственно, интернет?!
Тут сразу несколько факторов действует: раися, игры, консоли и покупать.
Если все компании разом переведут свой софт и игры в постоянный онлайн — я приму Ислам.
хм, интересная политика компании, мы не продаём вам новую коробку, вы платите нам деньги, а мы сдаём вам её в аренду. Без интернет соединения коробка не имеет не какого смысла, тогда её покупка в большинстве случаев так же не имеет смысла. Смысл разводить холивар не вижу смысла. Каждому своё.
Господи какие же эти Майкрософтофцы придурошные… Неужели до них не доходит что они сами себе петлю на шею накидывают. Интересно какие у них будут объемы продаж если они все таки внедрят эту функцию?) Одно дело еслиб они были монополистами в сфере игровых приставок..., а так у них есть прямой конкурент (Sony) на платформе которого делаются игры лучше и интересней, и который не страдает х… ней…
Читай также